Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Декоративные ручки для мебельных ящиков

Декоративные ручки для мебельных ящиков

 10 сентябрь 2022, 04:22,     132,     0

Даже мелкие детали заметно влияют на общий вид мебели. Замена фурнитуры способна придать изделиям особый лоск и изменить стиль. В магазинах есть некоторый выбор ручек для створок и выдвижных ящиков, но неповторимый дизайн можно сделать и своими руками.




Часто ручки меняют при ремонте старой мебели. Перекрашивая изделия в другой цвет приходится подбирать и нужные комплектующие. Даже если подходящих по стилю ручек купить не удалось, можно заняться импровизацией и использовать то, что есть под руками.



Декоративные ручки для мебельных ящиков

Детали из мрамора вновь возвращаются в современный дизайн. Это относится как к оформлению кухни, так и при оборудовании других комнат.

Ручки из искусственного мрамора стоят не слишком дорого, но выглядят всегда хорошо.




Длинные ручки часто ставят на выдвижные ящики. В этом варианте используются латунные изделия, которые дают мебели определённый шик. Металлические детали хорошо выглядят как на лакированной мебели, так и на покрашенной в белый цвет.




При оформлении современной мебели дизайнеры используют стилистику прошлых лет. Ручка в форме звезды относится к пятидесятым годам двадцатого века.

Здесь есть один нюанс. Так как похожую фурнитуру найти достаточно сложно, можно заменить металлические фрагменты узором нанесенным с помощью золотой краски. Работа производится с помощью трафарета. Главное, чтобы цвет ручки совпадал с цветом узора.




Простой ремонт может сильно изменить общий вид комода. Достаточно наклеить на фасады ящиков фрагменты карты, а вместо ручек использовать куски кожаного ремня.




Скобы разной формы всегда использовались в виде ручек. Некоторые скобы одновременно выполняли функции молотков на входной двери. Проще сказать, в дверь стучали не кулаком, а висящей скобой.

Шестигранная скоба придает комоду неповторимый стиль, так как сейчас подобная фурнитура стала редкостью.




При обновлении домашней мебели полезно учитывать одну деталь. Ручки, так же как и все другие части мебели, можно покрасить. Так легче добиться нужного сочетания формы и цвета.




В детской комнате можно заменить выступающие ручки петлями из капронового шнура. Веревки можно взять яркие и заметные. Яркие краски добавят оптимизма в интерьер комнаты.




Особый и дорогой стиль можно воссоздать с помощью обычных изделий. Здесь при обновлении комода использовались декоративные уголки и ручки.

Фишка в том, что ручки и уголки самые обыкновенные, металлические. Только перед установкой они были покрашены золотой краской из баллончика.




Ещё один вариант устройства ручек из кожаных ремней. Только в этом случае из обрезков ремня сделанный петли, так как большие ящики комода могут быть достаточно тяжелые.

Собственно, речь идет о том, что для создания своего стиля часто не требуется дорогая фурнитура. Утонченность и особый стиль больше зависят от творческого видения и умения немного поработать руками.


Картинки thespruce.com

Источник: http://mastervdome.ru/sovetyi-domashnemu-masteru/%d0%b4%d0%b5%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%80%d1%83%d1%87%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bc%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d1%8f%d1%89%d0%b8/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90