Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Обновить кухонную тумбу

Обновить кухонную тумбу

 10 сентябрь 2022, 16:12,     125,     0

Старые кухонные тумбы, делали из ДСП обклеенного пластиком. Чаще всего отошедший пластик даже не пытаются ремонтировать, кажется что ничего путного не получится. Были и другие варианты изделий, из массива дерева, они более ремонтопригодны. Несмотря на простоту и дешевизну материала, эти предметы мебели могут служить довольно долго.




Еще один вариант тумбы, из металлических уголков, к которым крепится металлическая столешница,боковины, навешиваются створки и выдвижные ящики.

Такие чаще использовали на предприятиях общепита, в весьма сложных условиях. Поэтому именно такие тумбы были более прочными и долговечными.



Обновить кухонную тумбу

Конечно, вид металлической тумбы мало совмещается с дизайном жилых комнат, или кухни. Но это только на первый взгляд. Современный дизайн не только допускает, но и приветствует использование в интерьере старой восстановленной мебели. Причем работа занимает не так много времени, при наличии некоторых простых инструментов, шпаклевок, красок и лаков.


Все металлические поверхности очищаем от грязи и краски, с помощью металлических щеток и наждачной шкурки. Если в каких то местах старая краска держится прочно, то её можно оставить. Отверстия от винтов лучше заполнить эпоксидной смолой, или использовать автомобильные шпаклевки. При желании так же выравниваются другие недочеты на фасадах и столешнице.


После вышкуривания тщательно сдуваем пыль и наносим слой серой грунтовки.

После высыхания грунта, кистью или распылителем наносим 2-3 слоя качественной эмали. И в конце, на высохшую эмаль, один слой бесцветного лака.

Лак придаст покрытию особый блеск и заметно изменит восприятие восстановленной мебели.




Если металлические ручки в хорошем состоянии, то их лучше снять перед покраской и прикрутить обратно когда работа будет закончена. Часто бывает что и ручки требуют обновления, их можно покрыть краской под металл, хромированный, матовый, или под бронзу.




Готовая тумба может использоваться не только на кухне, но и в других местах квартиры.

На фото тумба установлена в столовой, где используется как домашняя барная стойка. Точнее тумба в которой хранятся бутылки, посуда, рюмки и другая нужная утварь.




Чтобы придать изделию некоторый изыск, необходимо подумать о декоративном оформлении пространства рядом с тумбой. Причем такой предмет мебели допускает оформление практически в любом известном стиле.


Деревянная тумба ремонтируется практически в том же порядке. Старая краска смывается растворителем, или счищается наждачной шкуркой. Если вы планируете финишное покрытие непрозрачными красками, то не обязательно удалять старое покрытие полностью. Главное убрать отстающие от основы фрагменты краски.

Далее следует заделка трещин, шпаклевка, вышкуривание, грунтовка и покраска. Близкая по теме статья ремонт шкафчиков на кухне, больше относится к обновлению навесных шкафчиков, выдвижных ящиков и створок классической деревянной мебели. Хотя мебель из ламината ремонтируется на тех же принципах.

Источник: http://mastervdome.ru/sovetyi-domashnemu-masteru/obnovit-kuhonnuyu-tumbu/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90