Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Большое зеркало на стене

Большое зеркало на стене

 10 сентябрь 2022, 16:11,     110,     0

Высокие зеркала в рост, навешивают не только в ванной и гардеробе. Подобная деталь хорошо вписывается в узкие темные коридоры и комнаты, которые визуально становятся больше и светлее. Для установки зеркала совершенно не обязательно делать или покупать раму, достаточно приобрести специальные зажимы для зеркал, ну и конечно само зеркало.
Стена стене рознь, одно дело капитальная конструкция и совсем другое перегородка из гипсокартона. Как раз о гипсокартоне и пойдет речь.


Гипсокартон смонтированный на металлических профилях, или деревянных брусках достаточно прочен для подвески тяжелых предметов. Только вот загнать саморез точно в бруски чаще всего не получается. Поэтому кроме зажимов для зеркал, необходимо приобрести анкерные захваты для гипсокартона. Еще варианты подвески на гипсокартон, статья картина на стене.


Закрепить зеркало на стене вполне можно своими руками. Для работы понадобится дрель или шуруповерт, рулетка, угольник, карандаш и для точной работы отвертка.



Большое зеркало на стене

Сначала размечаем на стене размер зеркала по ширине и высоте. Далее необходимо просверлить отверстия в гипоскартоне. Если стена капитальная придется долбить перфоратором гнезда для установки анкерных болтов, кирпичная стена сверлится дрелью, это так, в дополнение.


Разметка мест сверления производится изнутри разметки, в зависимости от размеров зажима, примерно 15-20 мм. от линии внутрь. Снизу и сверху ставится минимум по два клипа, с боковых кромок можно поставить по одному с обеих сторон.




Готовим анкера с зажимами для установки, для этого выворачиваем болт, продеваем на него зажим для зеркал и опять вворачиваем на место. Точно так же готовится захват и для капитальной стены, только анкер там другой, болт в металлическом цилиндре с самозажимной гайкой.




Вставляем анкер в гипсокартон и проворачиваем захват, сразу вкручиваем болт чтобы он опять не провернулся.

Оставляем слабину на верхних и боковых зажимах, нижние надо сразу затянуть на стене но немного разогнуть усы, чтобы можно было вставить нижнюю кромку зеркала.




На верхних и боковых анкерах так же подтягиваем болты, зажимы выдвигаем в крайнее положение наружу. При стягивании обратите внимание, после установки зеркала верхние и боковые зажимы надо будет вдвинуть внутрь, чтобы зафиксировать зеркало, поэтому их лучше сильно не перетягивать.




Основной вес ложится на нижние зажимы, верхние и боковые поддерживающие.




Ставим зеркало в нижние зажимы, прислоняем к стене и опускаем верхние до упора. Если их не трогать, сами по себе они вряд ли снова вылезут вверх.

Так же вдвигаем внутрь до упора и боковые фиксаторы.




Фото с сайта blog.diynetwork.com

Для фиксации тяжелых зеркал дополнительно наносят специальный клей. Только обратите внимание, обычный клей не подойдет, он испортит амальгаму с обратной стороны.

Источник: http://mastervdome.ru/sovetyi-domashnemu-masteru/bolshoe-zerkalo-na-stene/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90