Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как зеркала меняют пространство: 7 «волшебных» приёмов

Как зеркала меняют пространство: 7 «волшебных» приёмов

 15 сентябрь 2022, 21:20,     173,     0


Зеркало — предмет не только утилитарный, но и «магический»: ему под силу визуально увеличить пространство, «растворить» стену и сделать любую комнату светлее. У вас наверняка уже есть зеркала в ванной и прихожей. Рассказываем, где ещё стоит разместить зеркало, чтобы раскрыть «волшебный» потенциал отражения в интерьере. 




Дополнительное окно




Мягкий свет полуденного солнца или красочный закат — их хочется впустить в свой интерьер и приумножить. Этого можно добиться, если повесить зеркало напротив или рядом с окном.



Этот простой приём позволяет стереть визуальную границу между внешним уличным и внутренним интерьерным миром, пристроить на стене кусочек неба и живого пейзажа. Им обязательно стоит воспользоваться, если за окном есть на что посмотреть, и/или есть потребность сделать комнату светлее.









Дизайнеры охотно используют этот зеркальный трюк, а вот адепты фэншуй утверждают, что зеркало, висящее напротив окна, будет уводить из дома положительную энергию. Впрочем, если начать разбираться во всех приметах, касающихся зеркал, окажется, что в квартире вообще не так много мест, где имеет право находиться «магическое» стекло.




Свет мой




Можно сэкономить на светильниках и сделать комнату светлее за счёт их отражения в зеркалах. Настольные лампы, подвесные светильники, люстра или живой огонь декоративных свечей — зеркало сработается с любым источником света.




Если есть опасения, что освещение, усиленное отражением, получится слишком ярким, выбирайте состаренное зеркало. «Приглушенные» за счёт травления, патины и потёртостей зеркала имеют благородный антикварный вид и мягко отражают даже открытые источники света, не спрятанные в абажурах.







Читайте также
Название такого типа держателей для зеркала
Поделюсь находкой
Декор стиля лофт, металлические скульптуры
Плитка в ванной


Визуальная разгрузка




Если интерьер уже наполнен красками и деталями, картина или постер на пустующей стене могут привести к визуальному перенасыщению пространства. С зеркалом такого не случится.









Оно заполняет пустую поверхность, но при этом не добавляет интерьеру цветов и акцентов, а только отражает существующие. Смело используйте его в качестве «разгрузочной» альтернативы традиционного настенного декора.




Командная работа 




Зеркало на стене может быть одиночкой или стать соседом картин, фотографий и другого декора. Самый смелый и трендовый вариант: настенная композиция из зеркал разных форм и размеров. 









Декоративное скопление зеркал на стене позволяет взглянуть на комнату под разными углами, создает эффект мозаичного отражения, «ловит» солнечный свет и само по себе смотрится эффектно.









Больше цвета




Если в комнате есть акцентная стена в насыщенном цвете или с активным орнаментом, её оттенок или узор обычно стараются продублировать в других деталях интерьера. Зеркало, расположенное на противоположной стене, продублирует его буквально.









Такая декоративная перекличка позволяет собрать интерьер в гармоничное целое.




Растворитель стен 




Ещё одна зеркальная суперспособность — «растворять». Применить её можно на стенах, углах, выступах и других «лишних» конструкциях. Чтобы трюк сработал, у зеркала не должно быть рамы: это может быть листовое зеркало, панно или группа крупногабаритных зеркал. Полностью «уничтожит» стену зеркало, занимающее пространство от пола до потолка.




Такой приём создаст оптическую иллюзию глубины. Главное — не переусердствовать: одной «растворившейся» стены будет достаточно.









Зеркальный «растворитель» эффектно смотрится в тандеме с «парящими» консолями, позволяет удалить стену за диваном, изголовьем кровати, обеденным столом и даже за кухонным гарнитуром. Смелое решение — повесить на «невидимую» зеркальную стену постер или… зеркало.




Маскировка




Вернемся к утилитарной функции объекта: отражать людей. Она делает зеркало незаменимой вещью в ванной комнате, где его соседями обычно становятся полки с отрядами разношёрстных тюбиков, баночек и прочих флаконов. Предлагаем совместить полезное с полезным. Вместо того чтобы делить стену с полками, зеркало может стать фасадом системы хранения за которым спрячется весь визуальный шум. Только отражение и ничего лишнего. 









Зеркала — излюбленные инструменты фокусников и дизайнеров, стоит расположить их правильно, и реальность «магическим» образом меняется.




 


Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2073-kak-zerkala-menjajut-prostranstvo-7-priyomov/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90