Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Изготовление большого меча Черного рыцаря своими руками из фанеры и пенопласта

Изготовление большого меча Черного рыцаря своими руками из фанеры и пенопласта

 11 сентябрь 2022, 19:00,     172,     0

Всем добрый день! Решил поделиться с вами, как я сумел изготовить большой меч Черного рыцаря своими руками из фанеры и пенопласта. У меня давно возникла идея изготовления подобного оружия, но все никак не удавалось начать работу над мечом. а тут выпало свободное время и я решил заняться этой проблемой.


Такой меч получился у меня в итоге.




Я давно являюсь поклонником Dark Souls, это мое увлечение. Решил обзавестись Большим мечом Черного рыцаря. Раздумывал долго над тем, как решить эту проблему. Ведь меч должен был быть в натуральную величину, то есть его длина равна была бы 190 сантиметрам. Естественно такой меч необходимо было изготовить из облегченных материалов и иметь небольшой вес. И кроме того, изделие должно было иметь прочность, чтобы не развалиться в руках от собственного веса.




Изготовление большого меча Черного рыцаря своими руками из фанеры и пенопласта, мастер класс:


Для изготовления меча лучше всего подошла в качестве основы водопроводная труба 32 мм для горячей воды, она усилена и её тяжелей согнуть. Также необходима пяти миллиметровая фанера по ширине гарды. В фанере нужно сделать пропил под трубу и оставляем небольшой паз, в который вставляется труба.




Проклеиваем термическим клеем и получаем вот такую заготовку для нашего изделия.




Лучше всего заполнять объём пенополистиролом, у этого материала хорошая плотность. Правда немного недоставало расстояние, всего каких-то полтора сантиметра по длине и ширине. Но пришлось смириться с этой проблемой.




Нарезаем полосы, их размер равен ширине лезвия и протачиваем паз в середине изделия, для этого используем кусок 32-й трубы, которую оборачиваем крупной наждачной бумагой.




Далее клеим все столярным ПВА. Вытачивать паз нет необходимости на последнем небольшом куске, где будет находиться острие меча.




Для изготовления трафарета используем программу Pepakura, распечатываем частями изделие на листах формата А4 и склеиваем все полученные детали. Накладываем на заготовку трафарет, обрисовываем и вырезаем при помощи электрического лобзика.




Придаем форму лезвию, предварительно вымеряем его ширину и переносим ее на заготовку, а затем при помощи  канцелярского ножа обрезаем все лишнее.




Приступаем теперь к работе с гардой и рикассой. По готовому трафарету из листа полистирола вырезаем части будущего изделия, затем срезаем лишнее и придаем необходимую форму. В некоторых местах, если необходимо для получения нужной толщины приклеиваем слой полистирола.




После того, как наклеили гарду на место, у нас ширина основной заготовки с фанерой получилась немного меньше гарды, в этом случае заполняем пустоту монтажной пеной.




Склеиваем яблоко из 3-х листов полистирола. Вырезаем у среднего листа середину, крайние листы немного подтачиваем, таким образом получаем паз для трубы диаметром 32 мм. Получается примерно такая часть.




Шпаклюем смесью акриловой шпатлевки по дереву и клея используемого для приклеивания плинтусов.




Переносим через копировальную бумагу узор с трафарета. Затем придаем узору объём при помощи термоклея.




Подбираем способ оплётки для рукояти. В нашем случае лучше всего подойдет технология «Змеиная кожа» в 8 полос, она смотрится, как  оригинал.


Используем данную схему.






Обводим узор пальчиковым воском. Его используют в багетных мастерских, он создает эффект поверхности из металла.




Конечный результат должен порадовать.




Видео изготовление большого меча Черного рыцаря своими руками из фанеры и пенопласта:








Источник: https://svoimi-rukam.ru/hand-made/%d0%b8%d0%b7%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%88%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bc%d0%b5%d1%87%d0%b0-%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90