Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Рисуем парусник пастелью своими руками

Рисуем парусник пастелью своими руками

 12 сентябрь 2022, 09:00,     211,     0

Все добрый день! Решил поделиться с читателями, как можно нарисовать рисунок парусника самостоятельно. Чтобы в итоге получился такой рисунок.





Рисуем парусник пастелью своими руками, мастер класс:


Из материалов нам потребуется тонированная бумага. лучше всего подойдет синяя, можно использовать и серого цвета. Размер нашей бумази 30х25 сантиметров плюс небольшие поля.


Также берем краску — это, пастель сухая. Более подходит сонет художественная 36 цветов, эта краска мягкая и у нее отличные оттенки.





Теперь нам необходимо разделить будущую картину на 4 части, для того, чтобы произвести разметку. Самой нижней линией будет — линия горизонта. Между первой и второй линией размечаем основания облаков. Затем на уровне второй линии нарисуем нижние облака, над ними размещаем облака больших размеров.





При помощи двух мелков, розового и бежевого цвета придаем основной цвет утренней заре и расцвечиваем тона облаков в самом вверху. Для этого, вначале закрашиваем, как обычными карандашами, затем ретушируем с помощью пальца.





После этого, нам необходимо нарисовать силуэт корабля, чтобы в дальнейшем не наслаивать фон в том месте, где рисуем наш парусник. Закрашиваем при помощи черной пастельи нижний слой облаков и ретушируем его.





Нужно добавить теневую часть верхних облаков, плавно переходим от персикового цвета к фиолетовому и черному цветам.





Аккуратненько ретушируем пальцами тона. Следим за тем, чтобы цвета не накладывались один на другой, а переходили плавно из цвета в цвет, для этого обозначаем границы цветовых оттенков.





Чтобы облака получились нужного тона, придаем небесный оттенок с помощью голубого мелка. Не забываем выравнивать ажурность облаков.





Используем мелок бирюзового цвета, после этого ретушируем. Усиливаем контраст по контуру теневыми местами облаков, используя бирюзовые оттенки.




Ретушируем далее и немного сливаем наши облака с небом, в нескольких местах.





Прибавляем яркости, там где освещенные места. Для этих целей используем мелки с персиковым, бледно-желтым и белым оттенками. Расцветки добавляем понемногу и располагаем их один возле другого, при этом все тщательно ретушируем. Не стоит забывать оставлять промежутки между облаками. Для того, чтобы пространство вокруг темных облаков не выглядела, как скучная полоска, накладываем мелком светлого оттенка, улетающие мелкие облачка.





За счет добавления более темного и кирпичного оттенка, вносим разнообразие в зарю, добавьте графичных полосок, рисуя плоской частью мелка.





Бежевым мелком проходимся по небу и ретушируем.






Закрашиваем наш парусник при помощи мелка цвета слоновой кости.





Разделяем наши паруса на части. Красим рыже-коричневым оттенком сверху вниз парус, снизу более темнее.





Используем черный мелок, чем ближе к стыкам углов, тем сильнее жмем на мелок. Выполняем это неравномерно, тогда наш парус смотрится не плоским и не вырезанным.





Теперь нужно добавить тени фиолетового оттенка на парусах и в лодке. Используем кирпичную расцветку внутри шлюпки и ретушируем.





С помощью различных оттенков добавляем цветовую насыщенность в облаках и воде. Добавляем красные и персиковые оттенки в нашей лодке. Неравномерно ретушируем воду, добавляя дополнительные цвета в цвет самой бумаги.





Окончательно ретушируем и в некоторых местах усиливаем контрасты. Наша картина преобрила законченный вид.





Видео рисуем парусник пастелью своими руками, мастер класс:








Post Views:
3 811


Источник: https://svoimi-rukam.ru/hand-made/%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%83%d0%b5%d0%bc-%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%83%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%bf%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%8e-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b8%d0%bc%d0%b8-%d1%80%d1%83%d0%ba%d0%b0/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90