Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Костюм для танца живота своими руками

Костюм для танца живота своими руками

 12 сентябрь 2022, 09:50,     166,     0

Танец живота пришёл к нам с арабских стран и покорил своей красотой не только женщин, но и мужчин. Грациозность тела и красоту движений особенно подчеркивают прекрасные костюмы, которые открывают самые лучшие части женского тела и преподносят их в выгодном положении во время движений. Такие костюмы чаще всего украшены большим количеством бусин, камней, бисера и других. Именно это придает им большую стоимость. Не стоит пугаться ведь такой костюм можно легко сшить своими руками.


Мастер класс изготовления костюма для танца живота своими руками.


Перед пошивом любого костюма нужно максимально четко сделать нужные замеры. После чего идёт подбор ткани для костюма. Ткань должна быть максимально приятной к телу, не вызывать аллергических реакций( чаще всего это бывает когда в составе есть ненатуральные компоненты) и не сковывать движения( быть максимально эластичной). Для танца живота понадобятся более яркие цвета ткани, и одним из лучших вариантов станет шёлк, в качестве материала для пошива костюма. Кроме материала для такого костюма могут понадобиться различные украшения камни, стразы, бусины и т.д. Как только покупка нужных составляющих закончилась можно переходиться непосредственно к пошиву.


Костюм состоит из 3 элементов:


Лиф.
Юбка или шаровары.
Повязка. Поверх юбки на бедра.

Для начала нужно подобрать лиф, лучше всего купить готовый лиф, который можно трансформировать в часть костюма с помощью не сложных манипуляций. Лиф лучше выбирать, как показано на рисунке без каких-либо узоров и декора, обычного однотонного цвета.



Костюм для танца живота своими руками





После того как вы нашли максимально подходящий лиф, многие избавляются от внутреннего наполнения чашки. Это нужно делать не всегда, а только в том случае если у вас от природы своя большая грудь и пуш-ап её еще больше увеличивает и не поддерживает, так как нужно для танцев. Многие вместо пуш-апа вставляют лоскутки ткани, что придаёт жесткость и лучше фиксирует грудь.





Очень важно изменить крючки на такого рода заклепки, как показано на фото ниже. Именно они более выгодно поддержат грудь во время танцев живота.





И последним самым любим и интересным пунктом подготовки лифа будет украшение. Украсить его можно абсолютно любыми материалами и по своему дизайну.








После лифа приступаем непосредственно к юбке костюма.


Для начала замеряем нужный размер материала. После чего отрезаем нужный кусок.





Подкладка нам не понадобится. Резинка, нитки и ткань – все, что нужно для юбки.





Резинку нужно пришить к поясу.





Подол юбки так же стоит обработать, для того чтобы все выглядело максимально красиво и не было торчащих нитей или неровно обрезанных краёв.





После проделанной работы мы получим вот такую юбку. Каждый сам подбирает нужный цвет и материал, из которого будет шить данную юбку. Стоит помнить так же о том, что она не должна быть максимально длинной и лучше сделать один или два разреза по бокам. Далее можно расшивать и украшать данную юбку все возможными бусами, стразами, лоскутками из других материалов.


Лиф и юбка готовы, осталось сшить только пояс. Размер и ширина пояса могут быть разные и варьироваться только от личных пожеланий.


С помощью швейного метра измеряем объем бедер и переносим его на кусок материала. Далее делаем картонный эскиз самого пояса.





После обводим края эскиза и вырезаем нужный участок ткани. Эту ткань нужно прострочить по всем краям, чтобы пояс получился ровным и красивым.





Пояс готов. Его также нужно украсить и образ будет дополнен.


Выкройки костюма для танца живота.


Для новичков в мире шитья, ниже будут предоставлены варианты выкроек, по которым максимально легко можно научиться шить такого рода костюмы.

Для тех, кто решит сделать лиф своими руками, а не покупать, предлагается к просмотру эта выкройка.











Выкройка юбки.








Выкройка пояса.





Костюм для танца живота своими руками фото


Вот такие несложные костюмы можно сделать самостоятельно и относительно быстро.














Для следующих вариантов потребуется больше времени и больше материалов для украшения. Но красота таких нарядов ослепляет всех.














Эти два наряда безумно красивые и яркие, что делает танец еще красивым и чувственным.








Любая модница сможет сделать такой наряд, просто на это потребуется больше времени.


Костюм для танца живота своими руками видео


Сейчас, можно, так же найти множество видео с изготовление костюма для танца живота своими руками. Вот 3 лучших:








Post Views:
23 092


Источник: https://svoimi-rukam.ru/krasota-i-zdorovye/kostyumy/kostum-dly-tanca-zivota-svoimi-rukami/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90