Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Костюм ангела своими руками

Костюм ангела своими руками

 12 сентябрь 2022, 23:50,     219,     0

Костюм ангела – идеальный вариант образа для карнавального вечера в честь празднования Нового года, дня Святого Николая, Хэллоуина, или же просто для стилизованной вечеринки или тематической фотосессии. Костюм обычно состоит из трех основных деталей – белого, золотого или серебристого платья для девочки (или атласного костюма для мальчика), нимба и очаровательных крыльев за спиной. В этом мастер-классе вы узнаете, как сделать костюм ангелочка своими руками.


Для начала следует определиться с образом – ведь костюм ангела может выглядеть совершенно по-разному. Для классического херувима нужно подобрать белоснежные одежды, крылья и нимб можно выполнить из пуха или кружевных салфеток, а наряд украсить кружевами и блестками. Создать облик падшего ангела (или ангела ада) поможет откровенный наряд – платье с декольте темных цветов, например, красного и черного. Дополнят наряд черные крылья, а также дополнительная атрибутика – чулки, туфли на высоком каблуке, контактные линзы. Вместо нимба голову можно украсить кокетливыми дьявольскими рожками.


Как сделать костюм ангела своими руками


Если вашему ребенку предстоит новогодний утренник, а наряд до сих пор не выбран – сшейте костюм ангела для девочки своими руками. Костюм будет состоять из трех частей – платья, крыльев и нимба. Платье универсально и может пригодиться для создания других образов – «Снежинки» или принцессы.





Для пошива платья вам понадобится:


1,5 метра шифона и столько же подкладочной ткани;
моток белых ниток;
ножницы;
бейка;
резинка;
пайетки.




Берем любую кофту или футболку ребенка с желаемой формой горловины, обводим по контуру.





Приступаем к вырезанию низа, воспользовавшись выкройкой, представленной ниже.





По выкройке вырезаем две одинаковых детали из шифона и еще две – из подкладочной ткани, которая пойдет на подъюбник. Сшиваем каждую часть юбки, сначала наметочными швами, а затем на швейной машинке. Откладываем в сторону.





Вырезаем верхнюю часть платья – 2 детали из шифона (на спинку и перед) и одну из подкладочного материала на переднюю часть. Так как платье без замочка, то делаем небольшой разрез на спинке, чтобы пролазила голова. Разрез обрабатываем бейкой. Сшиваем все детали в плечевых швах.





Сшиваем горловину и подмышечные впадины. Обшиваем края бейкой.





Теперь соединяем юбку с верхней частью платья.





Должно получиться так, как на фото.





Обрабатываем низ бейкой. Шьем поясок – из шифона вырезаем две полоски 70*12 см. Каждую деталь сшиваем по отдельности и выворачиваем наизнанку. С обеих сторон пришиваем оба пояска к резинке, длиной 30 см, а затем к самому платью с двух боковин. Такой пояс можно завязать сзади в красивый бантик. Осталось убрать наметочные швы, отутюжить и украсить платье пайетками.





Пушистые крылья сделаем очень простым и быстрым способом из бумаги.





Для начала нужно создать прочный каркас. Его можно сделать своими руками из проволочной вешалки, а можно использовать готовые крылья от карнавального костюма бабочки.





Из тонкой бумаги вырезаем перышки разной длины, делая разрезы.





Начинаем наклеивать перья на крылья с помощью клея ПВА.





Обклеиваем всю поверхность с обеих сторон.





С задней стороны пришиваем резинки достаточной длины, чтобы крылья можно было надеть на спину как ранец.





Образ завершен! Крылья в дальнейшем можно использовать и для костюма ангела для мальчика своими руками.





Костюм падшего ангела на хэллоуин своими руками


Падший ангел в христианской мифологии встает перед нами обычным небесным существом, которое было сброшено с небес в преисподнюю за свои злодеяния. Сейчас этот образ используют для вечеринок и разных праздников. Если на кону конец октября, то отличной идеей будет сделать костюм ангела на хэллоуин своими руками. Обладательница такого оригинального наряда точно не останется незамеченной!


При создании образа падшего ангела нужно создать откровенно дерзкий и вызывающий наряд из черных одежд. Обязательно глубокое декольте, высокие каблуки, сексуальное платье – либо длины «миди», либо с длинной юбкой, но с глубоким вырезом. Выгодно будет смотреться корсет со шнуровкой, чулки или колготки в крупную сетку.






Дополнить облик падшего ангела помогут эффектные крылья из настоящих утиных или гусиных перьев, которые можно одолжить на птицеферме.





Вам понадобится:


3 метра проволоки;
газеты;
картон;
полметра белой трикотажной ткани;
клей «Момент»;
большие и маленькие птичьи перья;
скотч;
ножницы;
плоскогубцы;
черная краска в баллончике.

Сгибаем проволоку с помощью плоскогубцев по контуру шаблона крыльев.





По шаблону из картона вырезаем два одинаковых крыла. С помощью скотча прикрепляем крылья к проволочному каркасу. Клей «Моментом» с обеих сторон приклеиваем сверху ткань.





По краям обклеиваем заготовки крыльев самыми маленькими перышками – они спрячут каркас из проволоки.





Обрабатываем всю внутреннюю поверхность крыльев большими перьями. На них наклеиваем еще один ряд маленьких перышек. Верхнюю часть крыльев можно декорировать белым кроличьим мехом. В конце пришейте резинки или ремешки, чтобы можно было надеть крылья на спину. Покрасьте перья черной краской из баллончика.





Еще один интересный вариант – крылья из фольги. С ними вы непременно покорите вечеринку в честь празднования Хэллоуина!





Обычная пищевая фольга не подойдет – она слишком хрупкая и не будет держать форму. Намного лучше взять металлизированную обработку из тетрапакетов.





Перья делаются следующим образом – из заготовки вырезается полумесяц и складывается пополам. Не разворачивая, делаем импровизированную бахрому. Затем вырезаем из плотного картона (подойдет коробка) два крыла, которые нужно обклеить по всему периметру с обеих сторон блестящими перышками. Осталось скрепить проволокой между собой два крыла и соорудить крепление – «липучку» или лямки.





Костюм ангела своими руками фото














Костюм ангела своими руками видео








Источник: https://svoimi-rukam.ru/hand-made/kostum-angela-svoimi-rukami/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90