Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Разделочная доска из дерева своими руками по технологии

Разделочная доска из дерева своими руками по технологии

 12 сентябрь 2022, 13:00,     199,     0

Любой женщине с детства известно, что такое разделочная доска и ее назначение. Без этого предмета в доме не возможно обойтись, так как от такой доски зависит приготовление различных блюд на завтрак, обед и ужин.










Многие хозяйки приобретают целые наборы иностранного производства такого кухонного инвентаря. Но все же чаще наши милые дамы, пользуются разделочной доской, лучше всего подходящей для обычной, среднестатистической кухни. Сегодня на кухне, у многих хозяек можно встретить и индивидуально изготовленные разделочные доски на заказ, такое изделие порой выполненно в виде резной, красиво отделанной доски, доставляющей радость окружающим.


Формы разделочных досок


Для облегчения поиска идеальной формы подходящей хозяйке по всем параметрам, нужно задаться вопросом: для чего необходима такая доска или набор досок?












Если для приготовления пищи, тогда для этих целей подойдет обычная ничем не приметная досточка. Если же для того, чтобы набор досок вписывался в интерьер кухонной мебели, сочетая две функции — это приготовление пищи и красоту, тогда хозяйке необходимо эксклюзивное изделие, чаще всего изготовленное самостоятельно и индивидуально.


Разделочная доска своими руками


Содержание:


Разделочная доска по технологии.
Разделочная доска из дерева.
Чертежи.
Разделочная доска из фанеры.

Разделочная доска по технологии


Изготовить доску для разделки пищевых продуктов достаточно просто. Подбираете размер и форму вашей разделочной доски, если вы решили изготовить изделие сложной конфигурации, тогда вам будет нужен шаблон из бумаги соответствующий полному размеру. Эту работу можно проделать вручную или с помощью компьютера.





Разделочная доска из дерева своими руками по технологии



После этого вырезать форму из выбранного материала, отделать доску и отполировать.


Разделочная доска из дерева


Дерево самый лучший материал для изготовления разделочной доски. Этот материал легко подается обработки и из него порой можно изготовить настоящие шедевры, которые хозяйки не используют по прямому назначению. Такие доски изготавливают для украшения помещения кухни, то есть они являются частью декорации в доме.




Мастера советуют тем кто впервые решил изготовить деревянную разделочную доску для своей кухни, использовать березу, акацию, сосну, дуб, бук, грушу, вишню, это достаточно прочные породы древесины, легко поддающиеся обработке.


Чертежи


В настоящее время, в интернете можно найти достаточно большое количество различных типовых чертежей для изготовления разделочных досок. Поэтому нет особой необходимости делать что-то самостоятельно, если это не эксклюзивное изделие, которое должно привести в восторг всех, кто захочет увидеть окончательную работу.








Разделочная доска из фанеры


Фанера считается также наиболее удобным материалом, для изготовления самой простой разделочной доски. Для этих целей необходимы следующие инструменты: ручной или электрический лобзик, электродрель и сверла, электрическая шлифовальная машинка, наждачная бумага. Эта работа не займет у мастера много времени, в итоге у нас может получится довольно простое, но милое разделочное приспособление.




Видео разделочная доска своими руками, мастер класс:








Post Views:
1 628


Источник: https://svoimi-rukam.ru/suveniri/%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%87%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b4%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b0-%d0%b8%d0%b7-%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b2%d0%b0-%d1%81%d0%b2%d0%be%d0%b8%d0%bc%d0%b8-%d1%80%d1%83/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90