Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Табурет ступенька

Табурет ступенька

 08 сентябрь 2022, 16:52,     111,     0

Детский табурет, который можно использовать как ступеньку, подойдет не только ребенку но и взрослому. Он может пригодиться для разных целей и вы будете удивляться, как раньше обходились без него.
Хотя табурет детский, но конструкция такова, что это изделие легко выдерживает вес 100 кг. и более. Хозяйки используют его на кухне, а мастера в гараже. Главное что сделать табурет легко можно своими руками, надо иметь только доски, пилу, саморезы, наждачку и шуруповерт (дрель).



Табурет ступенька

Доска использовалась толщиной 25 мм. и шириной 120 мм. в детском варианте. Для универсального применения лучше сделать предмет немного выше и шире, например из доски 150-180 мм. шириной. Толщина деталей может быть 30-40 мм. , только изделие получится заметно массивней, для взрослого.


На сиденье нужны две доски шириной 120-150 мм. и длиной 400 мм. . Для ножек две детали шириной 120-150 мм. , длиной 240-300 мм. , в зависимости от ширины заготовок. Продольный брусок между ножками (царга) длиной 260 мм. и шириной 80-100 мм. .

Нужно учесть, что если вы собираетесь использовать изделие не только как табурет, но и как ступеньку, то безопаснее будет поставить царгу почти на всю ширину ножек, без свеса. По таким размерам царга должна быть длиной 330-350 мм. .




После того как детали заготовлены, необходимо самым тщательным образом все вышкурить. Острые ребра досок нужно сбить крупной шкуркой, вообще на детской мебели любые острые углы недопустимы.




Сначала сверлим отверстия под саморезы в досках сиденья, вход зенкуем чтобы утопить шляпки. Сразу сверлим отверстия по середине ножек, для крепления царги.

Собираем ножки и царгу так, чтобы верхние кромки были вровень, заподлицо.

Затем накладываем доски сиденья и так же притягиваем саморезами сверху. Похожее изделие может использоваться и для других целей, статья стол для собаки.


Дополнение, если ступенька предназначена для ванной, то снизу на ножки желательно закрепить резиновые полосы, а сверху на ступеньку кусок резинового коврика.

Картинки instructables.com/

Источник: http://mastervdome.ru/sdelai-sam-mebeli/taburet-stupenka/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90