Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Буквы из картона своими руками

Буквы из картона своими руками

 12 сентябрь 2022, 20:00,     126,     0

Если сделать объемные буквы и цифры, фото сессия для Вашего ребенка станет незабываемой. Их можно делать не только для детей, но и юбилея компании. Отлично подойдут и при праздновании свадебной годовщины. Мы расскажем о том, как можно сделать это, продемонстрируем на фото и видео.


Объемные буквы своими руками из картона


Самый лучший материал для изготовления самодельных букв – это плотный картон. Материала можно найти в избытке, из него делают коробки. Чтобы обеспечить объемность и прочность, потребуются тубы из-под бумажных полотенец, туалетной бумаги и другие рулоны подходящего диаметра.


Что делаем


1. Для начала нужно нарисовать или распечатать букву. Размер будет примерно формата А-4. Затем вырезаем её. Для каждой буквы требуются заготовки в двух экземплярах.





2. Вырезаем бумажную полоску. Ширина должна быть примерно 2 см. Если хотите сделать букву более объемной, можно сделать большую ширине. Если хотите получить огромные буквы – используйте для этого пластиковые стаканчики.


3. Полоску, шириной 2 см или больше, прикладываем к тубе, чтобы разметить, а потом разрезать. Ширина кольца должна быть 2 см. Количество колец может быть разным, чем больше размер буквы, тем их больше потребуется.






4. Вырезаем кольца.





5. Распределяем кольца по букве (это требуется для объема и скрепления картонных половинок).





6. Греем термоклей и намазываем его на одну сторону колец, а затем приклеиваем.


7. Верхнюю часть колец намазываем и аккуратно накрываем второй заготовкой буквы. Сверху легонько придавливаем, чтобы лучше приклеились.





8. Белую бумагу немного разминаем, режем небольшими полосками и приклеиваем на бока буквы.





9. Делаем так, чтобы вся площадь была плотно обклеена бумагой. После засыхания клея конструкция будет прочной.





По такой технологии можно сделать любую букву, составляя слова к праздничному дню. Вам понадобиться совсем немного времени на эту работу. Для слова из 5-ти букв нужно примерно 3-4 часа.


Объемные буквы из картона своими руками схемы и шаблоны





Для того чтобы создать объемную букву можно так же использовать шаблоны и схемы которые потом легко нарезаются и склеиваются. Материалов для этого надо не много. Потребуется – картон, ножницы, клей и принтер. Выберите любую понравившуюся схему, распечатайте, вырежите и склейте ее.


















Буквы на свадьбу своими руками из картона


Для украшения свадебного пиршества объемные буквы – отличный вариант. Их легко можно сделать своими руками, при наличии желания и свободного времени. Картон – это универсальный и доступный материал, найти который не составит труда, тем более, что его потребуется немного, можно использовать картонную коробку.





Трехмерные буквы отлично и оригинально смотрятся. После того как сделали заготовку (об этом мы рассказывали выше), можно обклеить тканью или бумагой – на любой вкус. Как украшения можно использовать фотографии жениха и невесты. Если свадьба осенью – можно отделать листьями.


Для оформления могут быть также использованы такие материалы как гофрированная бумага, нитки, салфетки.





Если делаем объемные буквы – можно украсить розами. Для этого нам понадобиться гофрированная бумага. Отрезаем полоску 19х58 см, а затем складываем её так, чтобы ширина получилась 7,5 см. Теперь накладываем на картонный шаблон, а затем вырезаем сначала его.


Теперь нужно картонку приложить на листы бумаги и вырезаем по контуру. Деталь, которая у нас получилась, расправляем, делать это нужно с левого края. Затем накручиваем на зубочистку, предварительно отрезав острый конец. Если хотите сделать розу со стебельком – возьмите проволоку, привязав цветок с помощью нитки.


Когда будем оформлять заготовку из гофрированной бумаги, нужно плотно закрутить внутренние лепестки, наружные должны быть более свободными. Когда сделаете несколько таких заготовок, можно украшать ними буквы.





Буквы из картона своими руками фото





Буквы из картона своими руками










Буквы из картона своими руками видео










Post Views:
40 636


Источник: https://svoimi-rukam.ru/hand-made/bukvi-iz-kartona-svoimi-rukami/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90