Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Поделки из салфеток своими руками

Поделки из салфеток своими руками

 18 сентябрь 2022, 19:40,     124,     0

Красивые и оригинальные поделки можно сделать из обычных бумажных салфеток. Многослойные или простые, они в руках мастериц, прямо на глазах, превращаются в изумительно прекрасные цветы. Украшением дня рождения или любого другого праздника послужат объемные цифры, отделанные роскошными розами. Без особых усилий создаются модные и креативные платья. Главное постичь приемы складывания и вырезания, а также подобрать правильную цветовую гамму.


Мы же предлагаем вам несколько идей незамысловатых поделок из салфеток. Запаситесь терпением и материалом для работы. Если вы ни разу не работали в данной технике, — не огорчайтесь. Специально для вас, мы подготовили мастер-классы с пошаговой инструкцией. Обязательно приобщите ваших детей к творческому процессу. Увлекательные занятия развивают мелкую моторику и создают хорошее настроение. Итак, приступим к работе.


Объемные цифры из салфеток своими руками


Для работы нам понадобятся:


салфетки;
степлер;
пенопласт — ширина 5 см;
клей «Дракон» или густой ПВА;
канцелярский нож;
малярный скотч 5см.






Аккуратно делаем шаблон цифры на бумаге. Переносим его на пенопласт и осторожно вырезаем ножом.
Нам потребуется две заготовки. Вырезанные детали склеиваем между собой. Так пенопласт обладает такой особенностью, что при нажатии он может быстро раскрошиться, лучше всего обмотать вашу цифру малярным скотчем.




Основа готова, приступаем к изготовлению цветков. Количество цветочков зависит от размера цифры. Если цифра примерно 1 метр, то цветочков нужно сделать 300-350 штук. Чтобы изготовить цветочек сворачиваем салфетку пополам и так несколько раз. Степлером посередине соединяем салфетки. При помощи шаблонной линейки рисуем круг диаметром 5 см. Затем вырезаем ножницами. Каждый слой салфетки отделяем, прижимая собираем к центру. Получается пушистая розочка. Изготавливаем нужное количество и приклеиваем плотно друг к другу на цифру. Эффектно смотрится цифра, если розочки двух цветов. Это уже зависит от вашей фантазии. Если вы сделали маленькие цифры, то вам понадобится подставка. Для этого делаем круг из пенопласта диаметром 5см , вставляем в него палочку, места соединения фиксируем клеем. Другой конец палочки вставляем в цифру. Основание подставки точно также декорируем розочками, а палочку обмотать атласной лентой. Такие цифры украсят ваш праздник, создадут уют и хорошее настроение.




Цифры из салфеток своими руками фото











Цветы из салфеток своими руками


Первым делом научимся изготавливать розы из салфеток. Нам потребуются:


салфетки красного и зеленого цвета;
карандаш;
скотч или нить;
шпажки;
ножницы.

Приступим:


Разворачиваем и разрезаем салфетку на 4 равных квадрата.
От края начинаем накручивать на карандаш. Накручиваем не сильно туго и не до конца примерно 3см. Прижимаем одновременно с краев к центру. Получается гофрированная бумажная трубочка, вытаскиваем карандаш и формируем лепесток. Таких лепестков нам нужно 7 штук. Для изготовления бутона сворачиваем лепесток по спирали.
Далее собираем цветок, прикладывая лепестки к бутону, не закрывая друг друга. В нижнюю часть цветка вставляем шпажку и крепим скотчем или ниткой. Нарезаем полоски из зеленой салфетки (можно гофрированной бумаги) шириной 1см. И обматываем шпажку — это стебель цветка. Вот и получилась оригинальная розочка. Немного усилий и букет из роз готов!




Цветы из салфеток своими руками фото



Поделки из салфеток своими руками







Платье из салфеток своими руками


При помощи этого универсального материала можно создать красивые элементы одежды. Предлагаем вашему вниманию платье из салфеток.


Рисуем эскиз платья.
Снимаем мерки и делаем выкройку на ватмане.
При помощи степлера и малярного скотча собираем верхнюю часть платья (топ), затем юбку. Соединяем топ и юбку малярным скотчем. Каркас для платья готов. Для декора нам подойдут объемные цветы диаметром 7-8см.





Разворачиваем и разрезаем салфетку на квадраты. Для одного цветка потребуется 2 двухслойные салфетки. Складываем гармошкой и посередине фиксируем тонкой проволочкой. Получается бабочка. Каждый край обрезаем полукругом и каждый слой прижимаем к середине. Соединяем две части и затягиваем проволочкой. Получается объемный цветок. Каркас платья обклеиваем цветами. Получается яркое и оригинальное платье.




Платье из салфеток своими руками фото









Поделки из салфеток своими руками фото


Из самой обыденной вещи иногда получается настоящее произведение искусства. Мы предлагаем вам взглянуть на некоторые шедевры мастеров и новичков. Без всякого сомнения, с нашей помощью, у вас могут получиться целые картины и панно, при этом усилия и затраты при использовании таких материалов, как бумажные салфетки, сведутся к минимуму. А на том, желаем всем творческих успехов!















Поделки из салфеток своими руками видео

















Post Views:
9 413


Источник: https://svoimi-rukam.ru/hand-made/podelki-iz-salfetok-svoimi-rukami/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90