Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как правильно хранить свеклу в погребе или хранение свеклы в подвале

Как правильно хранить свеклу в погребе или хранение свеклы в подвале

 18 сентябрь 2022, 20:40,     144,     0



Уже сейчас актуальным становится вопрос, касающийся вопроса, как правильно хранить свеклу и морковь, так как в скором времени придут заморозки. Способов хранения свеклы и моркови в домашних условиях на сегодня более, чем предостаточно. В данной статье будет рассказано об одном из них.




Как правильно хранить свеклу в погребе или хранение свеклы в подвале


Особенности процедуры

Для начала необходимо обмыть свеклу либо морковь два раза в теплой воде, чтобы очистить ее от грязи. Во второй раз в воду лучше всего добавлять пищевую соль. Из расчета одна столовая ложна на десять литров. После чего необходимо достать морковь либо свеклу из воды и тщательно просушить. Затем в каждом овоще необходимо обрезать ботву вместе с мякотью с одной стороны и хвостик с другой.
После того, как морковь и свекла подготовлены, их необходимо завернуть в полиэтиленовый пакет. Лучше всего брать пакеты поменьше, чтобы в них помещалось не более одного килограмма овощей. Пакеты лучше всего выбирать плотнее, чтобы они не порвались в процессе эксплуатации. После того, как овощи упакованы в пакет, сверху можно завернуть еще одним, чтобы обеспечить требуемую герметичность, которая влияет на вопрос хранения в домашних условиях.
В таком виде овощи необходимо разместить в холодном месте, чтобы они не испортились преждевременно. Таким образом, в этой статье Вы узнали о том, как хранить морковь и свеклу зимой в погребе. Свою эффективность в вопросе, как правильно хранить свеклу, он уже давно доказал, именно поэтому используется многими хозяйками.


Источник: https://mastervdome-online.ru/288-kak-pravilno-hranit-sveklu-v-pogrebe-ili-hranenie-svekly-v-podvale.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90