Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Сушилка для овощей и фруктов своими руками

Сушилка для овощей и фруктов своими руками

 18 сентябрь 2022, 23:00,     182,     0



Сегодня каждый желающий сделать качественную сушилку из пластиковых ящик для овощей и фруктов своими руками с минимальными затратами. На данный момент есть много классных идеи для самоделок, одна из них будет рассмотрена несколько ниже.


Особенности

Для того, чтобы сделать сушилку из пластикового ящика для овощей и фруктов понадобиться несколько пластиковых ящиков, которые можно взять на рынке. В такой таре там чаще всего хранятся различные продукты.

Необходимо поставить ящик так, чтобы одно дно соприкасалось с другим, при этом положение ящиков должно принять устойчивость. Для того, чтобы зафиксировать надежное положение ящик по отношению друг к другу, можно использовать различные средства.
Можно сделать специальные приспособления, в виде деревянных элементов квадратной формы, которые будут иметь габариты, соответствующие ножкам ящика. Данные элементы необходимо установить на каждый угол одного из ящиков, другой ящик установить ножками прямо в отверстия, которые будут иметься на деревянных элементах. За счет этого пластиковый ящик для овощей примет устойчивость. Для обеспечения требуемой фиксации можно использовать саморезы либо специальный клей.
В дальнейшем необходимо взять несколько ящиков, поставить друг на друга, обернуть их пищевой пленкой, лучше всего обмотать пленкой таким образом, чтобы получилось не менее восьми слоев. Затем необходимо прорезать пленку в тех местах, где наблюдается стык ящиков друг с другом.
После чего следует взять любой обогреватель, установить его в устойчивое положение дно нижнего ящика и направить таким образом, чтобы он направлял поток воздуха вверх. Сверху ящика, где установлен обогреватель, необходимо установить второй ящик и все последующие.
В другие ящики можно класть нарезанные фрукты либо овощи, которые при помощи включенного обогревателя будут просто сушить продукт при необходимости. Это отличная самоделка для дома, которой каждый сможет найти достойное применение.



Сушилка для овощей и фруктов своими руками






Итог

Использование нескольких ящиков, установленных друг на друга, позволит насыпать в каждый из них различные фрукты с овощами, которые, при помощи обогревателя, просушатся в течение быстрого времени. Если хотите быть в курсе всех самых интересных и полезных самоделок для дома, продолжайте следить за каналом.


Источник: https://mastervdome-online.ru/287-sushilka-dlja-ovoschej-i-fruktov-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90