Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как ловить рыбу прикормка для карпов

Как ловить рыбу прикормка для карпов

 19 сентябрь 2022, 04:10,     186,     0

Существует много рекомендаций профессионалов, как ловить рыбу, но они не учитывают новичков, которые не знакомы со сложной терминологией. Прежде всего, начинающим рыбакам требуется ознакомиться с тем, какую рыбу ловить разрешается. Важно учитывать гельминтный период. Если рыба находится на поверхность и двигается кругами, то это признак паразитов, воздействующих на нервную систему. В таком случае любая ловля запрещается.

Снаряжение карповой оснастки







Начинающим рыбакам рекомендуется ознакомиться с простыми способами, как ловить рыбу. Сначала готовится для рыбалки прикормка. Для этого рекомендуется использовать обычный комбикорм. Предварительно смесь заливается кипятком, выжидается 30 минут, после чего сырье готово к использованию.

Отдельно запаривается небольшое количество конопли (она продается в небольших баночках в специализированных магазинах). Вещества можно сразу смешать перед заливкой кипятком. Но можно выполнить этот процесс непосредственно на рыбалке, когда корм уже запаренный.

Затем берется карповая оснастка, которая включает коромысло и 2 крючка с изолированными связями. Дальше в кормушку вставляется прикормка для карпов (предварительно ее требуется немного вымесить). Перед забросом спиннинга корм должен подсохнуть.

В качестве насадки на крючки рекомендуется использовать конопляные палочки, а сверху их обертывают в комбикорм. Важно хорошо уплотнить получившиеся грузики. Если снасти имеют несколько коромысел, то на второе можно поставить кукурузу и опарыши. Конструкция должна постоять 15 минут, подсохнуть, чтобы при забросе на рыбалке прикормка не рассыпалась.

Пока сохнет кормушка можно сделать 4-5 шариков из комбикорма и конопли, чтобы получилась прикормку для карпов. Такую процедуру рекомендуется выполнить за полчаса до рыбалки. Важно хорошо уплотнить шарики, чтобы комбикорм растворялся постепенно. Бросать подкормку требуется на разное расстояние в месте будущей ловли.

Новичку для ловли рыбы карпа подойдет обычное дешевое удилище, зато с мощным кивком. При забросе главное плавно доставить кормушку к необходимому месту, где ранее выполнялась прикормка. Наиболее простой способ заброса – откидывание скобы для спокойного разброса лески. После того, как кормушка будет запущена, скоба возвращается на место и убирается слабина. Дальше можно просто положить удилище на специальную рогатку и ждать клева.

Если через время достать кормушку, то видно, что часть комбикорма растворилась. На голые крючки надевается кукуруза, чтобы не отпугнуть рыбу. Затем спиннинг забрасывается повторно для ловли рыбы. Дальше остается ждать клева, который зависит от выбранного места для рыбалки.


Особенности поплавковой ловли

На удилище закрепляется грузик. Выбор насадки зависит от того, какую рыбу ловить. Для карпа подойдет белковая искусственная икра и жмых. Также можно насаживать червяка, мотыля. Жало крючка рекомендуется спрятать в насадку. Затем забрасывается удилище и проверяется клев.


Источник: https://mastervdome-online.ru/168-kak-lovit-rybu-prikormka-dlja-karpov.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90