Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как убрать ржавчину с автомобиля

Как убрать ржавчину с автомобиля

 19 сентябрь 2022, 05:40,     174,     0

Очистить кузов авто от рыжиков сумеет каждый, процесс выполняется легко, быстро и гарантирует долгосрочный эффект. Небольшие повреждения легко устраняются своими силами за 5 минут. Главное ознакомиться с пошаговой инструкцией и рекомендациями профессионалов, как убрать ржавчину с автомобиля самостоятельно.

Подготовка инструментов и материалов









Чтобы убрать рыжики, требуется подготовить строительную стамеску, преобразователь ржавчины, наждачную бумагу и краску под цвет автомобиля. С помощью стамески с машины удаляется старое покрытие вместе с ржавчиной. Работать стамеской требуется до того момента, пока поверхность не станет ровной.

Если убирать ржавчину с крыла сразу наждачной бумагой, то процесс может затянуться. Стамеска позволяет быстро и эффективно зашкурить поверхность. С помощью такого инструмента выполняется грубая обработка.

Советы профессионалов, как убрать ржавчину, обязательно включают использование наждачки. По окончанию зачистки стамеской все равно остаются небольшие бугорки, которые требуется дополнительно сгладить.

Шлифовальная бумага отлично справляется с рыхлой ржавчиной и выравнивает поверхность. Если правильно обработать кузов авто наждачкой, то нет необходимости использовать слой шпатлевки. Процесс затирки продолжается, пока участок не станет максимально ровным.


Дальнейшая обработка ржавого участка

После шлифовки на зачищенное место наносится преобразователь. Если пренебречь этим простым правилом, как убрать ржавчину, то при первом же дожде придется снова все переделывать. Преобразователь для ржавчины удаления подойдет любой (можно купить даже самый дешевый состав). Средство наносится обычной кисточкой, после чего следует подождать 20-30 минут.

Следующий этап рекомендуется начать, когда полностью высохнет преобразователь для ржавчины удаления. Такой процесс свидетельствует о том, что средство будет эффективно выполнять свои функции (удаление и предотвращение коррозии).

Затем смешивается подкраска, чтобы убрать ржавчину с крыла. Приобрести средство можно в любом специализированном магазине. Состав для подкраски продается в небольших резиновых баночках. Когда преобразовать высохнет, то поверхность протирается тряпкой. Можно сразу заметить, что обработанный участок, с которого убираются рыжики, изменил цвет.

Дальше своими силами наносится краска. Рекомендуется использовать несколько слоев, чтобы избавиться от коррозии с кузоваавтомобиля. Сначала оттенок обработанного участка выделяется на общем фоне цвета машины, но постепенно тон выровняется.

Если придерживаться простых правил, как убрать ржавчину с автомобиля, то локальный ремонт прослужит длительный период времени. Коррозия с кузова автомобиля убирается за 5 минут и не требует специальных навыков и умений.


Источник: https://mastervdome-online.ru/167-kak-ubrat-rzhavchinu-s-avtomobilja.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90