Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Супер идей как сделать своими руками

Супер идей как сделать своими руками

 19 сентябрь 2022, 04:20,     189,     0

У каждого, кто когда-то работал с камнем или плиткой, найдется несколько старых алмазных дисков. Отрезные круги могут остаться даже после ремонта квартиры. С помощью супер идей из старых алмазных дисков можно сделать интересные приспособления, которые пригодятся в хозяйстве.













Пильный диск

Сначала подготавливаются необходимые материалы и инструменты. Для самоделки понадобятся 2 алмазных диска, цепь от бензопилы, кусачки, пласкогубцы, паяльник, молоток.

Этапы, как сделать своими руками пильный диск:
Сначала требуется спилить острые края алмазных дисков;
Кусочек цепи от бензопилы нужно спаять по концам, ориентируясь на окружность кругов;
Затем вставляется второй диск, который понадобиться немного пристукнуть молотком, после чего самоделка готова к использованию.

Технически устройство собрано правильно, отсутствуют какие-либо алюминиевые клепки и другие ненужные детали. Цепь на кругах должна сидеть плотно. Осталось проверить пильный диск в работе. Приспособление можно использовать, чтобы убрать небольшие ветки с дерева, распилить доски средней толщины. Разрезы получаются ровными и аккуратными. Пильный диск вышел не хуже покупного. Его можно смело использовать для решения разных бытовых задач.










Насадка на болгалку для очистки разных металлических поверхностей

Для следующего выполнения своими руками по фото оригинальной идеи понадобиться алмазный диск и небольшой отрезок стального троса. Дополнительно понадобится магнит и несколько электродов.

Последовательность, как сделать своими руками насадку на болгарку:
По внутренним и наружным краям, по середине имеющихся отверстий, требуется сделать новые дырки. Для этого используется дрель. Разметка не требуется, достаточно действовать интуитивно.
Затем стальной трос нарезается небольшими отрезками длиной 5 см.
Дальше берется магнит, на который укладывается алмазный круг.
Потом в каждое отверстие вставляется отрезок стального троса, после чего они запаиваются с одной стороны.
Затем поверхность диска чистится металлической щеткой и окрашивается черной краской с баллончика

В итоге получается интересная насадка на болгалку для очистки разных металлических поверхностей от ржавчины. Проще купить готовое приспособление в магазине, но при желании сэкономить лучше воспользоваться этой супер идеей с фото. Использованный диск и ржавый трос найдутся каждом хозяйстве. Единственная статья вложений – несколько электродов для пайки. Готовое изделие отлично справляется с поставленной задачей, эффективно очищая металл от коррозии.







Круг для пилы

Для следующего выполнения супер идеи из старых алмазных дисков понадобиться единственный материал – отрезной круг. Сначала делается разметка, по которой с помощью болгарки и напильником спиливаются лишние части, сделав 3 зубца для пилки. Перед манипуляциями требуется надежно зафиксировать круг. Чтобы все правильно сделать, то выполнять разметку требуется супер идеи по фото.


Источник: https://mastervdome-online.ru/219-super-idej-kak-sdelat-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90