Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Тубус для электродов своими руками из канализационных труб

Тубус для электродов своими руками из канализационных труб

 19 сентябрь 2022, 01:40,     201,     0

После любого ремонта или стройки дома остаются остатки строительных материалов, которые можно использовать для полезной самоделки. Не нужно выбрасывать обрезки пластиковых труб и стертый алмазный диск, так как из этих деталей удастся соорудить тубус для электродов своими руками. Дополнительно понадобятся шурупы, гайки, заглушки для труб. Среди инструментов следует приготовить болгарку, напильник, дрель, канцелярский нож, прочее.

















Последовательность изготовления тубуса для электродов

Чтобы сделать тубус для электродов своими руками, требуется взять пластиковую трубу диаметром 110 мм и сделать 2 отрезка длиной приблизительно 10 см. Для этого используется болгарка. Отрезанные края требуется обработать напильником и канцелярским ножом, чтобы те стали гладкими. Стенку одного отрезка следует разрезать по всей длине. Предварительно выполняется разметка линейкой и фломастером, чтобы разрез был ровным.

Затем требуется взять заглушку для трубы и нанести на ее наружные стенки клей. После этого следует прикрепить разрезанный отрезок и нанести клей на его внутренний край. Затем понадобиться вставить внутрь длинную трубу подходящего диаметра. Внутреннее пространство заполняется 3 трубками небольшого диаметра. Если не удается поместить все элементы, можно их спрессовать с помощью горелки.

Во второй заглушке для трубы требуется сделать отверстие посередине, чтобы с помощью болта и гайки с наружной стороны прикрепить алмазный диск. При этом круг остается подвижным, его можно свободно вращать вправо и влево, что важно при сооружении тубуса для электродов.

Дальше требуется отрезать выступающий конец канализационной трубы. Работа выполняется болгаркой, края зачищаются напильником и канцелярским ножом. После этого труба продевается в заглушку с алмазным диском. Конструкция надевается на длинную трубу.

Дальше к тубусу для электродов приделывается ручка с помощью шурупов и дрели. На этом сооружение самоделки закончено.

Внутрь небольших трубок можно помещать разные электроды. Дополнительно в качестве отсеков можно использовать пространство между трубами. В итоге держатель электродов вмещается аж 6 различных разновидностей проводников.

Крышку тубуса можно прикрепить к основанию с помощью шурупов. В дырах алмазного диска требуется просверлить отверстия на местах расположения отсеков с электродами для сварочного аппарата. Благодаря этому с герметичной колбы будет удобно извлекать необходимые детали. Чтобы закрыть отверстие, достаточно покрутить алмазный диск.

Держатель электродов – это удобное и полезное приспособление. Если раньше проводники валялись вразброс и из-за постоянного перекладывания их поверхность обсыпалась, что негативно отражалось на работе сварочного аппарата, то теперь эта проблема решена.


Источник: https://mastervdome-online.ru/223-tubus-dlja-jelektrodov-svoimi-rukami-iz-kanalizacionnyh-trub.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90