Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Сварочный из микроволновки своими руками

Сварочный из микроволновки своими руками

 20 сентябрь 2022, 00:00,     202,     0

Простой сварочный аппарат можно сделать самостоятельно из старой микроволновки. Главное требование к технике – рабочий трансформатор. Готовое приспособление используется для точечной сварки. С помощью инструмента удается быстро разогреть металл при ограниченном месте и объеме.


Подготовка трансформатора



Сварочный из микроволновки своими руками




Чтобы сделать аппарат сварочный из микроволновки своими руками, не нужны специальные знания и навыки. Сначала требуется разобрать кухонный электроприбор, чтобы добраться до трансформатора. Процесс выполняется достаточно быстро. Крышка легко снимается. Нужно отвинтить саморезы на корпусе с помощью шуруповерта.

В каждой микроволновке находится высоковольтный трансформатор. Он имеет 2 обмотки – первичную и вторичную. Устройство повышающее, поэтому вторичная обмотка имеет больше витков.

Трансформатор от микроволновки требуется извлечь наружу и удалить вторичную обмотку. Замкнуть контакты можно любым изолированным инструментом. При этом может быть большая искра.

Во всех микроволновках используются специальные клеммы. Чтобы их отсоединить, требуется нажать на язычок, после чего зажим легко снимается. Не нужно пытать силой оторвать провода, так как для их крепления применяется уникальная система.

Затем требуется отпилить вторичную обмотку, чтобы сделать аппарат сварочный из микроволновки своими руками. Сразу можно срезать провода. Для этого используется небольшая болгарка. Все остатки меди требуется высверлить дрелью. Главное – не задеть первичную обмотку. Дальше выбиваются шунты с помощью отвертки и молотка.


Сборка сварочного аппарата






Для сварочного аппарата понадобиться трансформатор от микроволновки и провод питания. Остальные детали можно отсоединить. Провод питания хорошо заземлен, имеет необходимые клеммы, которые требуется присоединить к трансформатору.

Основной элемент для аппарата сварочного из микроволновки требуется хорошо зачистить, убрать лишние детали. При этом соблюдайте технику безопасности. Не подключайте трансформатор к сети, пока он не будет полностью модернизованным.

Затем внутрь подготовленного устройства заталкивается новая вторичная обмотка. Чем толще провод, тем мощнее аппарат. На концы вторичной обмотки требуется запрессовать клеммы с помощью сверла для перфоратора.

Затем к трансформатору подсоединяем кабель питания. После этого оборудование готово к эксплуатации. Если добавить держатель для электродов, то можно проводить сварку и пайку медью, латунью, прочее.

Готовый аппарат выдает 1,6 Вольт, что достаточно легко проверить специальным тестером. Сила тока доходит до 150 Ампер. Для питания аппарата сварочного из микроволновки понадобиться 220 В.

Дальше проверяем работоспособность приспособления. Устройство отлично подходит для точечной сварки. С помощью инструмента можно снять ржавую гайку, соединить металлические детали, прочее.


Источник: https://mastervdome-online.ru/211-svarochnyj-iz-mikrovolnovki-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90