Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Ремонт стиральной машины своими руками

Ремонт стиральной машины своими руками

 19 сентябрь 2022, 13:20,     166,     0

Ручная стирка постепенно становится пережитком прошлого, и возвращаться к ней не захочет ни один человек, даже если у него поломалась стиральная машинка. Конечно, не всегда есть возможность вызвать на дом специалиста, однако всегда можно попробовать отремонтировать такую технику самому.





Для того, чтобы решиться на ремонт стиральной машины своими руками, потребуется в первую очередь представить, каким образом выглядит конструкция и ее внутреннее строение, а также подумать об общем принципе ее работы. Как известно, такой агрегат состоит из двигателя, электронагревателя, сливного насоса, бака для воды и барабана для белья.

Почему стиральная машина издает различные посторонние звуки
Если слышны громкие звуки, когда машинка стирает или сливает, то это вызвано неисправностями или неправильным применением. Когда стиралка гремит, гудит, скрепит и свистит, то также может не быть баланса или она была неправильно установлена. Чтобы не было слышно стука в барабане, нужно раскладывать вещи равномерно.






Ремонт стиральной машины, когда необходимо заменить подшипники в барабане, в случае, если издается шум при отжиме, является более сложным, чем случаи, описанные выше. Поэтому лучше не затягивать, а сразу осмотреть детали, и при потребности их заменить.

По каким причинам может возникнуть такого рода поломка:
естественный износ;
протечка воды.

Важно также знать, что при ремонте стиральной машины, когда нужно менять подшипники, лучше всего еще и позаботиться о замене сальника, чтобы ремонт уже был максимально качественным и продуктивным.

Чтобы полностью быть уверенным в неисправности именно таких деталей, как подшипники, нужно обратить внимание на дисплей, который в случае такой поломки будет выдавать код ошибки. При этом можно покачать барабан рукой, и если наблюдается люфт, то есть, он сильно отходит от бака, значит, причина заключается в износе подшипников. Или же когда вращения барана неоднородны. Результат получается тот же.

Ремонт стиральной машины своими руками, что требует замены подшипника барабана, предполагает разборку стиралки. Ее и все коммуникации нужно отсоединить от сети и открутить заливной шланг, из которого может политься вода. Поэтому также потребуется подготовить специальную емкость.
Затем понадобится слить воду из сливного фильтра. Для этого нужно отверткой открыть люк и выкрутить фильтр.

Для ремонта стиральной машины могут понадобится шлицевые и крестовые отвертки, а также рожковые и торцевые ключи, молот, болт, долото, герметик или клей, дрель и смазка.

Для замены понадобится приобрести два оригинальных подшипника и сальник. Начинать ремонт следует со снятия панелей. Проводку можно не отстегивать. Дверку люка нужно снять. После этого понадобится вытащить бак и отсоединить все детали, которые к нему крепятся. Затем понадобится заняться задней частью СМА. Снять ремень привода и отсоединить шкив бака, а также открутить центральный болт, и убрать шкив с вала. Потом потребуется вытащить двигатель из корпуса, и заняться разборкой передней части и бака.

Чтобы заменить подшипник, нужно снять сальник и на внешнюю обойму подшипника установить долото. Аккуратно выбыть подшипник из обоймы и зачистить посадочное место. После этого необходимо смазать новые детали и установить их в гнездо. Чтобы они сели равномерно, можно использовать болт. Сверху надо установить новый сальник и смазать его внутреннею канавку. Теперь замена закончена. Ремонт стиральной машины больше не нужен. Осталось собрать стиралку в обратном порядке.


Источник: https://mastervdome-online.ru/164-remont-stiralnoj-mashiny-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90