Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как сделать грядки на даче своими руками

Как сделать грядки на даче своими руками

 19 сентябрь 2022, 15:00,     148,     0

Часто грядки своими руками на фото выглядят лучше тех, что можно встретить на большинстве огородов. Дела в том, что существует несколько секретов, как сделать аккуратный короб, в котором приятно будет выращивать овощи. Такие грядки можно разместить на любом участке. Они смотрятся красиво и практично.


Сооружение короба






Оптимальная высота грядок на даче – 200 мм. Для этого используется доска длиной 6 мм. Отдельно требуется подготовить боковые стороны длиной 1 мм. Ряды требуется ровнять относительно друг друга. Для этого следует натянуть веревку. Выравнивание добавит эстетичности будущему огороду.

Дальше требуется скрепить короб грядки. Для этого используются обычные саморезы 65, брусок 50х50 и дрель. Колышек предварительно обрабатывается паяльной лампой, так как обезвоженная древесина прослужит дольше, чем сырое дерево. Требуется опалить весь брусок, так как он полностью будет помещен в землю.

Важно сделать ровные грядки своими руками, поэтому при скреплении рекомендуется использовать строительный уровень. В итоге должен получиться прямой угол при стыковке досок. Соединение должно быть жестким, чтобы конструкция была прочной.

При скреплении короба сначала по углам забиваются в землю бруски. Дальше конструкция свинчивается между собой. Ровность положения короба контролируется на всех этапах строительства с помощью специального уровня. Только так удается сделать красивый огород.


Выравнивание грядок

Если планируется оборудование большого количества грядок (например, около 10). Требуется сначала сделать боковые конструкции, обвязать их между собой нитью. Дальше устанавливается центральная грядка, а затем можно делать остальные коробы, ориентируясь на определенный уровень натянутой нити.

Для эстетичности все изделия должны быть одинаковы. Можно посмотреть расположение грядок своими руками на фото в интернете. Интервал между коробами следует выбирать, исходя из собственного удобства. Расстояния должно быть достаточно для выполнения всех хозяйственных работ.

Следующий этап, как сделать грядки на даче своими руками – это забивание колышек по боком. Кроме угловых опор, которые смонтированы в углах короба, требуется забить в землю бруски по бокам. При этом следует соблюдать интервал в 2 м. Опоры размером 50х50 располагаются снаружи грядок.

Боковые бруски также требуется предварительно обжечь паяльником. Но разрешается обработать только ту часть, которая будет углубляться в землю. Можно использовать и другие методы обработки, такие как антисептики, которые увеличивают срок службы дерева. Всего на длину 6 м требуется 6 боковых колышек, ведь они устанавливаются с обеих сторон грядки.
В итоге получаются сделать красивый огород. Грядки ровные, аккуратные, простые в обработке. С них легко собирать урожай, убирать сорняки. К тому же не надо обрабатывать большие площади грунта, как это часто бывает на обычных огородах.


Источник: https://mastervdome-online.ru/189-kak-sdelat-grjadki-na-dache-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90