Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Гидравлический пресс своими руками

Гидравлический пресс своими руками

 19 сентябрь 2022, 18:50,     353,     0

Для прессовки различных материалов понадобиться специальное оборудование. Подходящую машину не обязательно покупать в специализированном магазине за большую сумму. Можно сделать простой гидравлический пресс своими руками. При создании устройства требуется следовать инструкции и чертежам.


Сооружение основания









Чтобы изготовить станину гидравлического пресса своими руками, требуется подготовить необходимые материалы. Для этого понадобится шиллер горячего проката шириной 14 см, уголок шириной 5 см, металлические заготовки толщиной 1,5 см для опоры домкрата и 2 см и для рабочей поверхности пресса.

Сначала подготавливаются заготовки под перекладины длиной 70 см. Высота вертикальных стоек – 160 см. Затем конструкция соединяется. Чтобы выполнить правильную сборку, понадобятся для пресса из гидравлического домкрата своими руками чертежи.

Перед началом сварки требуется выровнять все поверхности, используя строительный уровень, уголок и струбцина для фиксации деталей. Для крепления используются электроды диаметром 4 мм.

Дальше изготавливается опора домкрата. Она крепится к верхним перекладинам и остается свободной в передвижении. Для крепления применяются уголки. В них проделываются отверстия и крепятся гайки. Важно, чтоб один уголок можно было снять. Для этого в нем и опоре сверлятся два отверстия, в которых нарезается резьба под болты М6. Второй уголок просто приваривается к опоре.


Изменение домкрата



















Чтобы домкрат работал в перевернутом положении в самодельном прессе, его требуется немного модифицировать. Для этого он разбирается – сливается масло, откручивается верхняя гайка, вытаскивается шток, снимаем резервуар, нижнее уплотнительное кольцо.

У основания домкрата находятся 3 отверстия. В два крайних (для забора масла и сброса давления) плотно вставляются трубки, которые должны достигать верха агрегата, после чего начинается обратная сборка. Затем домкрат крепится к опоре с помощью специальных уголков и болтов с гайками.

Также понадобится полностью переделать привод насоса. В заливное отверстие вместо пробки вставляет штуцер и расширительный бачок.


Завершающий этап

Для упора используются штоки от амортизаторов. Затем проделываются отверстия диметаллической коронкой. Их диаметр – 22 мл. Для передвижной перекладины свариваются два шиллера через уголки. Они фиксируются струбцинами. Между ними и каркасом ставятся пластины для обеспечения зазора. Затем между шиллерами ввариваются уголки и можно начинать испытывать самодельный пресс на практике.


Источник: https://mastervdome-online.ru/213-gidravlicheskij-press-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90