Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Самодельная лодка из водопроводных труб

Самодельная лодка из водопроводных труб

 20 сентябрь 2022, 08:50,     179,     0

Самодельная лодка из водопроводных труб – это простая и недорогая конструкция, которую можно соорудить самостоятельно. Пластик отличается легкостью и прочностью. Материал скрепляется между собой с помощью сварки, поэтому рекомендуется заранее ознакомиться с особенностями этого процесса.


Подготовительный этап










Чтобы лодку сделать требуется подготовить чертеж. Затем поэтапно согласно детальному плану проводится подбор материалов и сооружение конструкции. Чтобы получить чертеж, можно использовать 3д редактор, с помощью которого удается разработать детальный план изготовления любой лодки их труб ПВХ.

Для самоделки требуется подготовить трубы большого диаметра и пластиковые листы. Для соединения материала понадобиться специальный экструдер. Его можно сделать самостоятельно или купить уже готовый инструмент в строительном магазине или на рынке.


Изготовление лодки

Самодельная лодка из водопроводных труб не подойдет для длительных заплывов. Но удобную конструкцию можно эксплуатировать для рыбалки или прогулке по реке. Чтобы сделать самоделку, понадобиться выделить несколько дней. Работать лучше с помощником, так как самостоятельно выполнить некоторые этапы очень сложно.

Последовательность лодки изготовления:
Подготовка материалов. Пластиковые трубы нарезаются, шлифуются согласно чертежу.
Скрепление основных деталей. Боковые части и дно свариваются между собой, формируется корма.
Сооружения киля. Этот элемент повышает устойчивость самодельной лодки на воде. Рабочая часть киля обычно размещается в носовой части плавсредства. Конструкция постепенно уменьшается свою высоту от миделя на корму. Также киль поднимает нос лодки, что предотвращает попадание брызг внутрь конструкции. Для изготовления устройства понадобиться четырехгранный профильный пластик
Оснащение лодки фурнитурой. Понадобиться дополнительно установить мотор, транцы, сидения. Также требуются различные элементы для удобной транспортировки самодельной лодки (крючки, ручки, прочее).
Сооружение тележки. Это приспособление поможет доставить конструкцию непосредственно к озеру или речке. Размеры тележки определяются габаритами лодки. Для изготовления устройства потребуются пластиковые трубы, крепления, несколько колес и металлический прут.


Себестоимость самодельной конструкции

Цена лодки, выполненной своими руками, зависит от ее размеров. Если длина готовой конструкции из труб большого диаметр составляет 2,4 м, то ее себестоимость составит приблизительно 5-7 тысяч рублей. Если лодка в длину составит 5 м, то придется отдать за материалы около 10 тысяч рублей. При этом в магазине аналогичные плавательные средства с жестким дном стоят не меньше 40 тысяч рублей.

Чтобы самостоятельно сделать лодку из пластиковых труб, требуется подготовить чертеж и следовать его предписаниям. Для плавсредства нужно взять трубы большого диаметра и несколько листов из ПВХ. Затем нарезаются основные детали и скрепляются между собой с помощью сварки. Готовую лодку можно смело использовать при рыбалке или прогулках по реке.


Источник: https://mastervdome-online.ru/207-samodelnaja-lodka-iz-vodoprovodnyh-trub.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90