Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Фото с телефона на компьютер инструкция по переноске файлов и фото

Фото с телефона на компьютер инструкция по переноске файлов и фото

 20 сентябрь 2022, 02:50,     178,     0

Перекинуть фото с телефона на компьютер можно несколькими способами. Наиболее удобный и распространенный вариант – через шнур от зарядки. Коллекция фото и видео на телефоне постоянно пополняется, но места на телефоне или карте памяти может быть недостаточно для хранения всех данных.
Устройство можно потерять, а вместе с ним и все фотографии, которые часто находятся в телефоне в единственном экземпляре. Распространены случаи воровства телефонов, а сохраненные файлы могут стать компроматом на владельца гаджета. Чтобы не допустить таких ситуаций, лучше своевременно переносить фото на ноутбук.

Инструкция по переноске файлов на компьютер через USB
Периодически рекомендуется переносить медиафайлы на компьютер. Операция выполняется с помощью простых действий, но у некоторых людей эта процедура вызывает определенные трудности. Людям старшего поколения сложнее вникнуть в новые технологии. Чтобы понять, как скинуть фотографии с одного гаджета на другой, требуется ознакомиться с пошаговой инструкцией.

Последовательность переноса файлов на ноутбук через кабель USB:


Фото с телефона на компьютер инструкция по переноске файлов и фото









1. Сначала следует подключить телефон через шнур для зарядки к компьютеру.
2. Первое подключение занимает больше времени, так как требуется синхронизировать устройства, и установить драйверы. Необходимо подождать, когда на ноутбуке откроется «Автозапуск».
3. Если автоматический запуск не открывается длительное время, то потребуется изменить приоритетность применения USB. Для этого нужно зайти в «Настройки подключений» и выбрать действие «Зарядка через USB». В зависимости от разновидности смартфона операция может носить разные названия.
4. Затем требуется выбрать действие «Передача файлов» на компьютере.
5. Когда на ноутбуке открывается «Автозапуск», требуется выбрать действие, позволяющее просмотреть имеющиеся на носителе файлы.
6. Затем следует перейти туда, где сохраняются фото и видео. Это может быть память телефона или внутреннего накопителя.
7. Фотографии хранятся в папке «DCIM». Чтобы просмотреть файлы, следует ее открыть.
8. Затем нужно открыть папку «Camera». В некоторых моделях она может отсутствовать, а все фотографии отображаются в папке «DCIM».
9. Дальше требуется выделить все файлы, которые необходимо перетащить на компьютер. Потом рекомендуется нажать на выделенные фотографии правой кнопкой мышки и выбрать действие «Копировать».
10. Затем следует открыть папку на компьютере. Ее можно специально создать для новых файлов. Затем требуется открыть папку, нажать правую кнопку мышки и выбрать действие «Вставить».
Вот так с помощью простых действий удается перенести фотографии на компьютер. В простой инструкции сумеет разобраться каждый.


Источник: https://mastervdome-online.ru/145-foto-s-telefona-na-kompjuter-instrukcija-po-perenoske-fajlov-i-foto.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90