Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Сколько стоит собранный компьютер

Сколько стоит собранный компьютер

 20 сентябрь 2022, 04:00,     184,     0

Многие люди не имеют возможности приобрести игровой ноутбук в специализированном магазине. При этом Китай регулярно поставляет качественные детали, из которых можно собрать компьютер самому. Нужные элементы предлагается заказать через интернет по доступным ценам. Готовый гаджет можно совершенствовать, улучшая его характеристики.


Выбор необходимых компонентов











Сборка ПК начинается с подбора нужных деталей. Это важный и ответственный процесс, которому требуется уделить много времени. Также на этом этапе следует рассчитать, сколько стоит собранный компьютер. Этот расчет поможет контролировать бюджет.

Конфигуратор ПК:
Материнская плата. Качественная материнка для игрового ПК обойдется в 5000 рублей.
Процессор. Лучше взять восьмиядерный электронный блок Xeon E5 2689 с 16 потоками. Стоимость процессора – 3400 рублей.
Термопаста МХ-4. Дорогое, но эффективное средство. Также можно использовать более бюджетный вариант GD900.
Переходное кольцо и кулер. Цена устройства – 950 рублей.
Оперативная память. Для бюджетной сборки понадобятся 2 модуля по 4 Гб память, которые обойдутся в 900 рублей. Рекомендуемая чистота оперативной памяти – не больше 1600 МГц.
SSD накопитель. Оптимальный вариант для бюджетной сборки. Обойдется в 2000 рублей. На него можно установит операционную систему Windows 10, которая самостоятельно устанавливает драйвера. Также накопитель в 360 Гб поместить большое количество игр. Рекомендуется для видеокарты самостоятельно скачать необходимые драйвера.
Видеокарта 950. Она обойдется примерно в 4500 рублей.
Блок питания. Стоит приблизительно 1900 рублей.
Корпус. Цена на Авито – 300 рублей. В магазине за кейс придется отдать не меньше 1000 рублей.

Когда все детали подобраны, можно рассчитать, сколько стоит собранный компьютер. За игровой ПК понадобиться отдать 18950 рублей. Также придется докупить крепления, различные провода, поэтому рекомендуется закладывать бюджет в 30000 рублей.


Сбор компьютера

Чтобы собрать игровой компьютер, требуется соединить все детали в правильном порядке. Сначала берем материнскую плату и подключаем процессом. Затем смазываем его качественной термопастой (здесь лучше не экономить).

Дальше, чтобы собрать игровой компьютер, устанавливаем переходное кольцо и кулер. Процесс монтажа простой и быстрый и займет не больше 2 минут, достаточно воспользоваться защелками справа и слева, а также подключить питание.

Потом требуется установить оперативную память. Дальше монтируется SSD накопитель и видеокарта. Затем устанавливается блок питания. Чтобы закончить собирать компьютер самому, всю начинку требуется упаковать в корпус.


Возможность апгрейда

Чтобы улучшить компьютер, разрешается вносить изменения в конфигуратор ПК. Пользователь остается в пределах материнской платы, но можно поменять процессор и видеокарту на более мощные варианты. Также в дальнейшем можно докупить и установить дополнительно 2 модуля оперативной памяти, чтобы получить четырехканальную систему.


Источник: https://mastervdome-online.ru/209-skolko-stoit-sobrannyj-kompjuter.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90