Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Выращивание шампиньонов дома простой способ

Выращивание шампиньонов дома простой способ

 20 сентябрь 2022, 10:30,     134,     0


Итак, сегодня мы займемся выращиванием шампиньонов. На сегодня на рынке легко можно купить все необходимое, допустим, вы купили. Начнем с распаковки. Внутри, как обычно, есть инструкция, следуем ей. Ожидаем дней 20. Да, выращивание шампиньонов дома – не такое быстрое занятие.











После этого достаем коробку и замечаем, что компост заплесневел. Это нам и надо было. Отрезаем верхнюю часть пакета (и оставляем) так, чтобы по краям еще осталась небольшая его часть, дабы компост не высыпался. Срезав, сверху посыпаем все грунтом из маленького пакета, распределяем и немного утрамбовываем. Используя распылитель, увлажняем грунт по всему периметру, после чего снова ставим коробку в подвал. Каждый день необходимо увлажнять грунт водой и покрывать отрезанной частью пленки, чтобы грибы начинали расти быстрее. То, какие шампиньоны у нас получилось вырастить дома всего за 2 недели, Вас точно удивит! Подобную процедуру надо выполнять в течение 1-2 недель, постоянно наблюдая за результатом. Уже через 5-7 дней начнут появляться первые грибы, и это абсолютно нормально. Через полторы недели шампиньоны будут уже хорошо видны, а уже через 2 недели они вырастут до больших размеров. Каждый гриб будет размером почти с кулак, их точно собираем. Поскольку каждый гриб разный и работаем мы в домашних условиях, маленькие выращенные грибы еще оставляем, пусть растут дальше. Когда-нибудь и их очередь придет.





Собирать выращенные грибы надо так, будто выкручиваем лампочку, то есть круговыми движениями. Так они выйдут полностью и не разорвутся в месте стыка ножки и шляпки. Собрав урожай, проверяем, сколько же удалось вырасти за такой маленький промежуток времени. Получилось около 800 грамм (770 грамм), а это уже почти 1 килограмм. Напоминаю, что это грибы, полученные в домашних условиях, поэтому 1 килограмм выращенных шампиньонов за 2 недели, почти ничего не делая–прекрасный результат! Продолжаем выращивать шампиньоны и смотреть за результатами, ведь это был только первый урожай.


Источник: https://mastervdome-online.ru/303-vyraschivanie-shampinonov-doma-prostoj-sposob.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90