Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Особенности и преимущества вакуумного ремонта вмятин

Особенности и преимущества вакуумного ремонта вмятин

 20 сентябрь 2022, 11:20,     197,     0



Не важно – совсем новенький у Вас автомобиль или уже прослуживший много лет, от появления вмятин не застрахован никто! Маленькая это вдавленность или большая – не имеет значения, ведь в любом случае ее необходимо устранить. Вмятины подобного плана широко распространены и поэтому владельцы автомобилей всегда стремились найти методику, с помощью которой можно удалить этот дефект быстро и недорого.

Справедливо и обоснованно лучшим способом выравнивания корпуса авто является полное восстановление его структуры и покрытия путем действия изнутри. Вытяжка, основанная на технологии воздействия на поврежденную деталь с внутренней стороны, получила название «ремонт вмятин вакуумом».



Еще одно ее название - «беспокрасочный ремонт автомобиля» - используется более часто, однако суть дела не меняет. При таком быстром устранении без соответствующей покраски полностью избегается повреждение поверхностного лакокрасочного слоя кузова.

Длительное ожидание окончания процедуры исключается, ведь теперь не нужно тратить драгоценное время на ожидание того, когда же высохнет новый слой краски и вновь будет собраны детали машины. Выпрямление вмятины средней сложности и размера занимает около 20 минут, производится оно с помощью специальных зарубежных инструментов. Эти профессиональные инструменты обладают целым комплексом и набором разных рычагов, выколоток и так далее, что позволяет за минимальный промежуток времени подобрать необходимый аппарат и решить проблему. Инструмент обладает возможностью проникать в самые, что ни на есть труднодоступные места и избежать разборки и последующих демонтажных работ в кузове автомобиля.

Исправление дефектов таким образом – отличная перспектива стандартному методу с использованием рихтовки, шлифовки и абразивных материалов.

Как же осуществляется такой ремонт? Углубления на деталях кузова удаляются с помощью установки вакуумных резиновых присосок или вакуумных напоров. Когда образуется вакуумная среда между аппаратом и поверхностью автомобиля, произойдет прочное фиксирование присоски на ремонтируемую деталь. Затем, отсоединив насосную станцию, происходит оттягивание вмятины в противоположную сторону. Ровняется вмятина до тех пор, пока не происходит полное возвращение в заводское первоначальное положение.



Для устранения небольших дефектов – царапин, коррозии и другого, чаще всего используют скрепляющий элемент – полимерный клей. Технология остается такая же.



Ремонт вмятин вакуумным способом – это ультрасовременная и лояльная методика исправления неисправностей и несовершенств. Несмотря на кажущуюся простоту такого ремонта удаление дефекта таким способом достаточно трудно - ведь мастер не только должен почувствовать метал и качественно произвести выпрямление, но и сделать выводы о целесообразности применения технологии конкретно к Вашему автомобилю. Ведь если автомобиль был уже прокрашен, деталь находилась в ремонте или срок эксплуатации в целом достаточно велик, то мастер может отказаться от работы, понимая, что «залечить» деталь до самого первоначального состояния не удастся.


Источник: https://mastervdome-online.ru/255-osobennosti-i-preimuschestva-vakuumnogo-remonta-vmjatin.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90