Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Самодельный отрезной станок из болгарки

Самодельный отрезной станок из болгарки

 20 сентябрь 2022, 17:10,     127,     0



Рассмотрим самодельный отрезной станок под 230 УШМ. Для этого нужно разобрать необходимые элементы и понять, для чего они использованы в данном приспособлении.







Конструкция оборудования


Самодельный отрезной станок из болгарки состоит из следующих элементов:
   Стальное основание из толстого металла.
   Зажимной механизм.
   Болгарка.
   Крепления под болгарку.
   Пружинный механизм для комфортного реза.

В целом, самодельный отрезной станок выглядит довольно просто. Собрать его можно при помощи подручных материалов, которые всегда найдутся в арсенале домашнего мастера.

Самодельный отрезной станок из болгарки обеспечит комфортный рез металлов, чья толщина задается параметрами используемого отрезного диска. При помощи такого оборудования можно не только разрезать металл, но и задать необходимую форму реза.

Обрабатываемая заготовка надежно фиксируется в зажимном механизме, который состоит из ручки от домкрата и двух кусков высокопрочного стального уголка. Создается некий аналог тисков, надежно зажимающих заготовку во время обработки.

В результате эксплуатации экономичного оборудования удалось выяснить, что отрезной станок из болгарки своими руками изготовить можно из доступных материалов. Основание должно полностью устранить вероятность возникновения люфта во время эксплуатации приспособления.

Конструкция агрегата очень простая. Основным режущим устройством является болгарка, мощность которой может варьироваться. Далее подбирается отрезной диск с необходимыми параметрами. Необходимое усилие обеспечивается за счет комфортного пружинного механизма, сконструированного из профиля и пружинного элемента.

Отрезной станок из болгарки своими руками – простое и удобное приспособление, способное существенно упростить процесс резания металла в домашних условиях. Абсолютно безопасное оборудование можно оперативно и качественно изготовить из доступных материалов. Качество выполненной работы приятно удивит даже самых избирательных специалистов. Если в домашнем арсенале до сих пор отсутствует подобное приспособление, самое время изготовить его своими силами.


Источник: https://mastervdome-online.ru/299-samodelnyj-otreznoj-stanok-iz-bolgarki.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90