Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Мебель из дерева своими руками

Мебель из дерева своими руками

 20 сентябрь 2022, 19:50,     143,     0



Крутая идея из обычной доски! Не выбрасывайте обрезки доски!
Изготовить мебель из дерева своими руками возможно используя обычные обрезки доски. К примеру, из такого материала можно сделать отличный стеллаж для различных мелочей в ванной комнате. При необходимости его несложно будет переставлять с места на место.











Этапы изготовления
Для будущей мебели из дерева понадобятся обрезки доски. Желательно чтобы доска была уже строганная. При необходимости ее острогать на рейсмусовом станке. Важно, чтобы доска было толщиной не более 15 см, а шириной — не более 30 см. При строгании на специальном станке получается идеально гладкая поверхность.
Доску, из которой будет изготавливаться мебель из дерева, следует распилить. Одна из частей должна составлять 20 см. Доску разрезают с помощью дисковой пилы. Затем нужно подготовить рейки длиной 28 см. Верхнюю часть заготовок промазывают клеем и устанавливают их вертикально, как ножки стула. Сверху прибивают гвоздями 2 рейки с небольшим расстоянием между ними. То же самое проделывают с нижней частью. В результате должен получиться небольшой ящик. В качестве задней стенке используют фанеру, которую прибивают с помощью гвоздей.
Далее берут заготовки длиной 95 см. Концы заготовок закругляют. Для разметки используют крышку от бутылки. В закруглённой части проделывают отверстие.





На заключительном этапе изготовления мебели из дерева своими руками, нужно с помощью гвоздей прибить рейки к трем ящикам, которые должны располагаться друг над другом. Это следует делать с соблюдением определенного расстояния между ящиками. Вверху должна находиться закругленная часть рейки, которая выступает над верхним ящиком. К ней переделывается ручка.
Подобные стеллажи из дерева для дома дают возможность быстро изготовить стильную мебель для ванной комнаты, которая смотрится современно, так как выполнена из натурального материала. При этом время для изготовления изделия из дерева для дома минимально, а внешний вид созданного шедевра всегда порадует окружающих.


Источник: https://mastervdome-online.ru/298-mebel-iz-dereva-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90