Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Сделать маску своими руками

Сделать маску своими руками

 21 сентябрь 2022, 10:20,     138,     0

Шумиха вокруг пандемии коронавируса охватила весь мир. Люди массово скупают маски в аптеках, чтобы уберечь себя от возможности инфицирования вирусом, поэтому найти такое изделие становится затруднительно. Можно сделать маску своими руками, которая ничем не будет уступать аптечным вариантам. Такие средства защиты эффективны только, если их использует уже зараженный человек. Но лучше принять хоть какие-то меры предосторожности.









Последовательность изготовления маски

Простую многоразовую маску можно пошить самостоятельно, используя доступные материалы и инструменты. Работа не требует особых навыков шитья, достаточно знать основные правила пользования иголки с ниткой. Главное – изготовить надежное средство защиты, которое можно надеть при выходе на улицу, работу, встречи, прочее. Перед тем, как сделать маску для лица, требуется тщательно вымыть руки с мылом. Одно из важнейших правил профилактики коронавируса – соблюдение гигиены. Дальше понадобиться подготовить материалы и инструменты для пошива маски.


Необходимые материалы и инструменты:
Стерильная марля или бинт;
Вата;
Ножницы;
Иголка с ниткой;
Линейка или мерная лента.

Оптимальная плотность марли для защитной маски – 58 г/м2. Чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности, понадобиться 4 слоя бинта. При использовании менее плотной марли следует сделать 6 слоев.

Марлю требуется расстелить на столе, отмерить 20 см и выполнить 3 оборота. Края следует постоянно ровнять, чтобы прямоугольники получились ровными. Затем понадобиться отмерить и отрезать 15 см по длине бинта. Дальше следует разрезать марлю с одного бока и разложить. Потом внутрь с одной стороны укладывается вата слоем толщиной 1 см. Достаточно купить в аптеке рулончик и раскатить 15 см на поверхности бинта.

Следующий этап, как сделать маску для лица – изготовления двух завязочек. Для этого понадобиться взять марлю и отрезать ленты длиной 60 см и шириной 5 см. Дальше по бокам ваты на маске требуется аккуратно расположить подготовленные отрезки. Затем конструкция накрывается другой стороной марли и мягко трамбуется.

Потом следует взять нитку с иголкой и начать сшивать бинт снизу, постепенно двигаясь вверх. Для этого не требуются особые навыки и умения, поэтому сделать маску своими руками сумеет любой человек.

Чтобы готовое изделие по бокам не топорщилось, края требуется стянуть гармошкой. Для этого используется иголка с ниткой. В итоге получается качественная маска, которая плотно сидит на лице и обеспечивает должный уровень безопасности.

Главное преимущество самодельного изделия – возможность многоразового использования. В отличие от одноразовых аптечных вариантов такую маску разрешается стирать, используя мыло и теплую воду. Порошок лучше не применять, так как мелкие гранулы могут остаться в вате. После этого понадобиться прогладить марлю с обеих сторон. Можно сделать несколько масок и менять их на протяжении дня.


Источник: https://mastervdome-online.ru/229-sdelat-masku-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90