Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Похороны через погребение или лучше кремация

Похороны через погребение или лучше кремация

 26 сентябрь 2022, 12:40,     122,     0

Похороны через погребение или лучше кремация
Смерть невозможно остановить. Если она выбрала какой-то дом, она все равно туда зайдет. Даже не постучавшись, без приглашения. И обязательно сделает свое черное дело - заберет человека, оставив только его мертвое, тленное тело. Здесь плачем не поможешь, ничего не удастся вернуть назад. Родственникам приходится лишь определяться, как правильно провести похороны и какому способу захоронения отдать предпочтение.

Выгода кремации

Приступая к организации похорон, желательно в первую очередь рассмотреть все выгоды кремации. Это в первую очередь касается тех, кто живет в большом городе. Как правило, там должен быть свой крематорий.

1. Гроб не стоит выбирать дорогостоящий, потому что он все равно сжигается вместе с покойником.
2. Траурные венки и временное надгробие не нужны, если потом урна с прахом будет размещаться в колумбарии.
3. Нет необходимости искать участок на кладбище, а затем платить деньги копачам за подготовку могилы.
4. Можно обойтись без памятника, хотя он и устанавливается, как правило, через год после похорон.

Но не стоит забывать еще один важный момент. Правда, он касается ситуации, когда родственники живут далеко от данного города. Если выбирается кремация, им не придется терять время на поездки, чтобы поухаживать за могилой. А это понадобится делать хотя бы один раз в году.

Почему выбирается погребение?

Но и у погребения на кладбище также имеется своя выгода. Недаром ведь именно этот способ захоронения считается более предпочтительным. Даже с учетом того, что на него семье придется отдать больше денег. Но зато получится соблюсти традицию. Не стоит забывать и о том, что многие люди считают себя православными. А в этой религии считается, что тело лучше предать земле, чем сжечь в печи. Выгодой считается и наличие могилы на кладбище. Если там похоронен близкий человек, можно прийти и поплакать, что поможет снять психологический стресс. Считается, что такие похороны больше подходят для умерших молодых людей. Чтобы о них после смерти оставалась память.

Если траурное мероприятие совершается в Санкт-Петербурге, можно обратиться в компанию ООО "Городская ритуальная служба", которая в северной столице занимается решением вопросов, связанных с организацией захоронения. Связаться с ней окажется проще через ее сайт https://spbgorritual.ru, где представлен и номер телефона +7 (812) 500-35-33. После звонка по указанному адресу сразу приедет ритуальный агент. Это вполне возможно и среди ночи. В этом агентстве удастся недорого заказать как услуги, так и все необходимые траурные товары.


Источник: https://novate.ru/news/7949/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90