Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Смерть случилась в больнице: как подготовить похороны

Смерть случилась в больнице: как подготовить похороны

 27 сентябрь 2022, 04:00,     153,     0

Смерть случилась в больнице: как подготовить похороны

Когда в жизни человека настанет последний миг - об этом не знает никто. Не все люди оказываются готовы к переходу в иной, загробный мир. Ведь большинство из живущих считают, что им еще долго жить. И некий звоночек может прозвучать лишь в тот миг, когда узнаешь о плохом диагнозе от врача. Правда, есть еще надежда на медицину. Но ведь и она порой бывает бессильна перед вирусом или инфекцией. Как тогда родственники должны поступить, если близкий человек умирает в больнице?
Порядок действий
Людям сложно осознавать, что приходится умирать и что не стоит полностью надеяться на медицину. И если родственника приходится отправлять в больницу, необходимо хотя бы понимать, как правильно поступить, когда оттуда поступят плохие известия.
1. Следует явиться в медицинское учреждение и забрать вещи умершего.
2. Необходимо связаться с патологоанатомом и узнать, что привезти и когда можно забирать тело.
3. В морг заранее доставляется одежда для покойника, косметические принадлежности и гроб.
4. Уже в назначенное время можно забирать тело и везти его домой или сразу к месту захоронения.
Также в патологоанатомическом отделении врач должен выдать медицинское заключение, где указывается причина смерти. Вскрытие тела делается всегда. Ведь надо узнать, не допустил ли лечащий врач какую-то ошибку. Если это подтверждается, будет проводиться расследование.
Важные вопросы
Обычно из больницы, если пациент умирает, звонит медсестра и сообщает его родственникам и случившемся. После встречи с патологоанатомом ни в коем случае не нужно спешить покупать гроб. Семья должна вначале определиться, какой выбрать способ захоронения. В сельской местности все окажется проще. А вот в Минске есть крематорий. И если выбирается такой способ захоронения, гроб должен соответствовать определенным критериям. Особенно это касается его габаритов. Также надо посетить милицию и получить там письменное разрешение на кремацию. Все это усложняет организацию похорон, поэтому чаще всего отдается предпочтение погребению на кладбище.
Не играет роли, какой вид захоронения выберет семья для умершего близкого человека, придется обращаться в ритуальное агентство. Помимо покупки гроба и венков надо ведь еще заказывать и катафалк. В Минске выгодно иметь дело с ООО "Похоронной службой Ритуал". По крайней мере это поможет сэкономить определенные деньги. Ведь здесь недорого предлагаются как ритуальные услуги, так и траурные атрибуты. Для связи с данной компанией можно воспользоваться ее сервисом https://ритуал.бел, что значительно упростит решение всех вопросов.



Источник: https://novate.ru/news/7981/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90