Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Компания Lenovo представила виртуальный экран для мобильных телефонов и планшетов

Компания Lenovo представила виртуальный экран для мобильных телефонов и планшетов

 27 сентябрь 2022, 09:20,     114,     0

Компания Lenovo представила виртуальный экран для мобильных телефонов и планшетов

Мобильные телефоны, планшеты и разнообразные гаджеты – одни из самых распространённых видов электронных устройств. Они сопровождают человека повсюду и помогают во множестве дел, в том числе и служат отличным развлечением, благо, на смартфоне можно воспроизводить многочисленный медиаконтент. Правда, смотреть его не так удобно, как на компьютере, поэтому компания Lenovo разработала собственный виртуальный дисплей.


Трудности просмотра


Фильмы, видеоклипы и просто пользовательский видеоконтент составляют немалую часть трафика в глобальной сети. Их смотрят дома, на работе, в общественном транспорте и в прочих не самых подходящих местах при каждом удобном случае. Единственный минус в таком занятии – слишком маленький размер экрана, когда приходится прищуриваться, чтобы разглядеть мелкие детали, или же слишком близко подносить телефон к глазам. Конечно, это совершенно не удобно, но количество желающих предаться увлекательному занятию отнюдь не уменьшается. Все упорно продолжают напрягать глаза в попытках уследить за событиями на экране.


Китайский производитель Lenovo предложил собственное решение проблемы. Его специалистам пришло в голову, что стандартному экрану необходимо найти достойную замену, которая будет обладать большим размером, но не занимать при этом много места. Идеальным вариантом стал виртуальный дисплей.


Очки-дисплей


Перенос экрана в виртуальную плоскость открывает много возможностей. Одна из них – просто неимоверное увеличение размера экрана. Для подобных устройств физически сделать это практически невозможно, не пожертвовав при этом удобством использования устройства. Если же сделать экран виртуальным, экран никому не будет мешать, да и любопытные соседи не будут в него заглядывать, особенно, когда на нём находится конфиденциальная информация. Поэтому инженеры сосредоточили силы на поиске решения в области технологий дополненной реальности.


Основной её элемент – компактная гарнитура, где дисплей совмещается с обычными линзами и выводит прямо перед глазами дополнительную информацию. Подобный класс устройств требует неимоверно тонкого оборудования, он чрезвычайно сложен и дорог, но для виртуального экрана подобные технологии не требуются. Здесь нет необходимости совмещать виртуальный и реальный миры, поэтому и техника гораздо проще. Фактически, представленные Lenovo очки Glasses T1 представляют собой усовершенствованный монитор, только миниатюрный.


Очки Lenovo Glasses T1 оборудуются двумя экранами Micro OLED, отображающими видео в формате Full HD с частотой 60 Гц и с разрешением 1920х1080 точек на каждый глаз. Устройство оснащается литий-ионным аккумулятором и может несколько часов работать в автономном режиме. К мобильному телефону или планшету очки подключаются при помощи кабеля USB Type-C. Никаких сведений о поддержке Bluetooth или других беспроводных интерфейсов нет. Судя по имеющейся информации, звук подаётся лишь на встроенный динамик. По словам производителя, очки будут совместимы со смартфонами, работающими и под операционной системой Android, и под IOS. На текущий момент Lenovo Glasses T1 находятся на стадии подготовки к серийному производству. Если ничего не изменится, они появятся в продаже к концу 2022 года.



Источник: https://novate.ru/news/7999/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90