Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как при боковом подключении заставить длинный радиатор греть полностью

Как при боковом подключении заставить длинный радиатор греть полностью

 28 сентябрь 2022, 15:20,     182,     0

Часто, длинный радиатор при боковом подключении греет только наполовину. Отдаленные от подводки секции остаются холодными, так как теплоноситель в них не циркулирует. Такая проблема обычно решается диагональным подключением батареи, но есть более простое дешевое и быстрое решение, не требующее переделки всей системы. Достаточно поставить на обратку удлинитель потока. Он представляет собой трубку, которая помещается прямо в горизонтальный канал радиатора. Через нее теплоноситель будет подаваться в обратку исключительно с последней секции, поэтому перед этим он сможет пройти всю батарею, обеспечив ее равномерный нагрев.




Материалы:


Футорка для радиатора отопления 3/4 дюйма;
переходник цанга/штуцер 16х1/2 дюйма наружная резьба;
металлопластиковая труба 16 мм;
футорка 1/2 дюйма внутренняя резьба - 3/4 дюйма наружная резьба;
лен или фумлента.

Процесс изготовления удлинителя потока




Чтобы собрать удлинитель потока, необходимо вкрутить с наружной стороны в большую футорку для радиатора футорку с переходом резьбы на 1/2 дюйма.






С другой же внутренней стороны заворачивается переходник на цангу 16 мм. Все это нужно уплотнить льном, или фумлентой.




Далее требуется поставить на переходник металлопластиковую трубу. Для этого от него откручивается гайка и снимается кольцо. Их нужно поставить на трубу, после чего развальцевать ее край. Затем она присоединяется к переходнику.




После этого необходимо приложить трубу к радиатору, и отметить место, где она доходит до последней секции, но еще не упирается в заглушку. После этого труба укорачивается.




Теперь закручиваем удлинитель потока в батарею на обратку.




Уже к нему подключается американка. Так как в результате получается смещение резьбы, то в футорку радиатора на подачу устанавливается еще и футорку с переходом резьбы на 1/2 дюйма, чтобы добиться симметрии. Тогда доработанную батарею можно будет подключить в систему к штатным американкам, которые были ранее.






1 из причин, почему исправная батарея плохо греет - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8371-1-iz-prichin-pochemu-ispravnaja-batareja-ploho-greet.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8454-kak-pri-bokovom-podkljuchenii-zastavit-dlinnyj-radiator-gret-polnostju.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90