Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как сделать простую биогазовую установку для получения бесплатного газа из отходов

Как сделать простую биогазовую установку для получения бесплатного газа из отходов

 28 сентябрь 2022, 20:40,     129,     0

Для отопления или работы газовой плиты можно использовать биогаз. Получить его несложно с помощью самодельной установки, перерабатывая различные органические отходы. Рассмотрим, как можно собрать подобную систему у себя дома, и пользоваться в итоге бесплатным газом.




Материалы:


трубы ПВХ 4 и 2 дюйма;
колена 4 дюйма – 2 шт.;
колено 2 дюйма;
колена 1/2 дюйма – 5 шт.;
ниппели 1/2 дюйма – 6 шт.;
обратный клапан;
переходники с 2 на 1/2 дюйма – 2 шт.
пластиковые бочки по 200 л – 2 шт.;
клей для ПВХ;
камеры от грузовика.


Процесс изготовления биогазовой установки


Вверху двух бочек проделываются по отверстию для выхода биогаза. В них будут вклеены ниппели.




В одной бочке немного выше середины врезается отверстие для большой трубы, через которое можно будет заправлять органику для производства биогаза. В другой бочке немного ниже делается отверстие под трубу 2 дюйма для слива переработанных отходов. Затем на одном уровне в обеих бочках вырезаются 2 отверстия для их объединения между собой большой трубой.






Отрезки труб нужно вклеить в бочки, а также установить на заправку и слив колена. Сажаются на клей и ниппели для выхода газа.





Затем бочки закапываются. На заправочной трубе и сливе делаются приямки из кирпичной кладки, как показано на фото.





Затем нужно с помощью колен, тонкой трубки и тройника соединить ниппели. Объединенный поток через кран направляется в ПЭТ бутыль с водой. Обратите внимание, что подача с помощью колена должна уходить в воду. В крышке бутыли врезается трубка для выхода газа из гидрозатвора к накопителю.






Далее готовится биоматериал. На 1 кг отходов добавляться 3 л воды. Смесь заливается в приямок для заправки, откуда она затечет в соединенные бочки. Уровень биоматериала должен быть таким, чтобы он создал гидрозатвор в открытых трубках, и газ накопленный вверху бочек через них не мог выходить в атмосферу.





Чтобы биореактор работал, температура в нем должна быть не ниже +18 градусов Цельсия. Поэтому оптимально поставить над ним теплицу. Из гидрозатвора газ можно направить в автомобильную камеру, где удастся его накопить. С момента заправки установки до первого отделения газа пройдет примерно 20 дней. За это время нужно закончить сборку системы отвода газа с обратным клапаном.




От биогаза вполне может работать газовая плита, если поставить на нее соответствующие форсунки. Газ же из камеры несложно сжигать для отопления. Когда установка отработает, заправляем ее свежим биоматериалом и цикл повторяется.






Простая биогазовая установка своими руками - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/5576-prostaja-biogazovaja-ustanovka-svoimi-rukami.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8474-kak-sdelat-prostuju-biogazovuju-ustanovku-dlja-poluchenija-besplatnogo-gaza-iz-othodov.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90