Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Вертикальные грядки из штабелируемых садовых контейнеров в ландшафтном дизайне

Вертикальные грядки из штабелируемых садовых контейнеров в ландшафтном дизайне

 29 сентябрь 2022, 03:10,     208,     0

Вертикальные грядки — отличный способ максимально использовать небольшое пространство, поскольку они не требуют обширных садовых участков для выращивания растений.


Вертикальные грядки из штабелируемых садовых контейнеров в ландшафтном дизайне

Для организации вертикальных грядок стали популярными штабелируемые садовые контейнеры, установленные в несколько ярусов. Их применение упрощает выращивание растений и облегчает уход за ними.


Штабелируемые садовые контейнеры — это готовые контейнеры для посадки растений, используемые для создания вертикальной грядки с нуля. Их просто установить самостоятельно. Комплект контейнеров можно приобрести в Интернете, например, на Aliexpress.


Использование таких контейнеров особенно приветствуется в местах, где пространство в приоритете, например, в малогабаритной квартире. Они занимают так мало места, что могут размещаться как на улице, так и в помещениях.

Мобильность – еще одно преимущество контейнерного выращивания. Поскольку растения размещаются в отдельных контейнерах, то их легко переместить в случае неблагоприятных погодных условий.

Вертикальное озеленение — интересный способ выращивания растений, создание так называемых зеленых оазисов, как в собственном саду, так и в жилых помещениях.


Штабелируемые садовые контейнеры бывают разных размеров и форм, и предназначены для выращивания различных растений.


Вертикальные грядки обычно собираются из 3-6 контейнеров. Впрочем, их может быть больше.


Если у вас мало места, не беспокойтесь, клубника — одно из лучших растений для вертикальной грядки. Такая установка требует очень мало места и может быть очень декоративной.


При покупке контейнеров для своей вертикальной грядки, имейте в виду следующее:

— количество ярусов обычно от 3 до 6. При наличии достаточного места выбирайте контейнеры, в которых имеется до 4 отдельных секции на уровне. Конечно, контейнеры различаются по форме и размерам.

— материал, из которых изготовлены контейнеры, должен быть с маркировкой «безопасный для пищевых продуктов», а не дешевый пластик. Также материал должен быть прочным, гибким, долговечным и легким.

— масса такой вертикальной грядки может быть относительно большой. Поэтому обязательно размещайте ее на солнечном, но защищенном от ветра месте.

— некоторые вертикальные грядки имеют так называемую «проточную конструкцию», т.е. поливается только верхний ярус. Но при наличии высокой грядки внимательно следите за растениями и при необходимости, особенно в летнюю жару, поливайте и нижние растения.

— такие вертикальные грядки отлично подходят для выращивания не только клубники, но и различных других растений, таких как пряные травы, овощи и цветы.


Учтите, если система имет более 5 ярусов, то это сделает вертикальные грядки слишком неустойчивыми. Это важно учитывать, если у вас есть маленькие дети, домашние животные и существует опасность сильных порывов ветра.


Источник: https://iddeas.ru/landshaftnyj-dizajn/vertikalnye-gryadki-iz-shtabeliruemyx-sadovyx-kontejnerov-v-landshaftnom-dizajne.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90