Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как обустроить балкон в современном стиле

Как обустроить балкон в современном стиле

 29 сентябрь 2022, 05:10,     177,     0

Как обустроить балкон и поддерживать на нем идеальный порядок — проблема, с которой сталкивается практически каждый городской житель. Из-за ограниченного пространства сложно подобрать мебель, которая была бы удобна и, в тоже время, выглядела бы стильно. К тому же балкон часто становится местом хранения различного инвентаря, который не всегда удается убрать с глаз.


Как обустроить балкон в современном стиле

Читателям сайта Идеи мастера предлагаю ознакомиться с двумя интересными проектами, которые решают сразу целый круг проблем, связанных с обустройством балкона.


Скамейка с табуретами для балкона


Практичная скамейка с табуретами является удобным местом для сиденья и хранения. Табуреты прячутся под скамейкой и при необходимости легко вынимаются из-под нее.


Табуреты задвигаются под скамейку таким образом, что их сиденья скрывают предметы, находящиеся под скамейкой. Размеры скамейки несложно адаптировать к любому балконы.

Необходимые материалы


Бруски из ели
Обрезная доска из ели

Необходимые инструменты


Аккумуляторная шуруповерт
Шлифовальная машина
Блок для шлифовки


Основой скамейки и табурета является деревянный каркас, собранный из брусков. Сиденье выполнено из тщательно отшлифованных досок. Готовое изделие получается достаточно прочным и устойчивым.

Сиденье табурета, задвинутого под скамейку, служит защитным экраном места хранения. Балконная скамейка сконструирована таким образом, что во все отсеки можно поставить, например, ящики для хранения разнообразных предметов.


Для придания изделию индивидуального стиля вы можете покрасить части или всю скамейку в контрастный цвет.

Получить подробную инструкцию по изготовлению скамейки и табурета можно по приведенной ссылке.

Шкаф для балкона

При выборе шкафа следует ориентироваться на размеры балкона и его расположение. Если балкон слишком узкий, то шкаф располагают таки образом, чтобы он не мешал свободному проходу. На открытом балконе следует размещать шкафы из материалов устойчивых к воздействию неблагоприятных условий внешней среды.


Следует обратить внимание на то, достаточно ли удобно открываются двери шкафа. Наиболее подходящим местом для его установки является примыкающая к балкону стена.

За основу собственного проекта можно взять шкаф, который мы видим на представленных здесь фотографиях. Шкаф был сделан на заказ из деревянных реек с использованием белых плит из МДФ.


Как видим обустроить балкон в современном стиле не такое уже хлопотной дело. Мебель можно изготовить своими руками или поручить сделать его профессиональным мастерам.


Источник: https://iddeas.ru/mebel/kak-obustroit-balkon-v-sovremennom-stile.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90