Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Декоративные реечные перегородки в интерьере

Декоративные реечные перегородки в интерьере

 29 сентябрь 2022, 07:30,     161,     0

Если у вас маленькая квартира, но вы мечтаете создать уголок для уединения, то деревянные реечные перегородки — это хороший способ разделить и организовать небольшое пространство и сделать ваш маленький дом более стильным и уютным.


Декоративные реечные перегородки в интерьере

Реечные перегородки позволяют отделить личное пространство от общей комнаты и при этом визуально не сделают ваш дом меньше. В этой статье рассмотрим основные идеи и дизайнерские решения как можно творчески разделить пространство комнатными перегородками.


Если в небольшом доме слишком много сплошных перегородок, разделяющих пространство, то дом будет казаться еще меньше. Однако, если у вас открытое пространство, то совсем нет места для уединения.

Казалось бы, открытые пространства визуально делает комнату больше, но оно проигрывает в функциональности.

Нехватка места — проблема, с которой сталкиваются многие владельцы современных домов. Так популярные сейчас небольшие квартиры студии вообще не имеют внутренних перегородок. К сожалению, они не имеют и мест, где можно побыть в одиночестве или заняться любимым делом.

Как же совместить, казалось бы, несовместимое, сделать помещение функциональным и в тоже время достаточно просторным. Например, если вы хотите отдельную спальню, отдельную обеденную зону, библиотеку и т. д., то эти функциональные зоны создаются с помощью комнатных перегородок. Их наличие добавят немного уединения, не закрывая общего пространства комнаты.


Вы можете установить простые деревянные бруски, чтобы создать ощущение небольшой зоны уединения, не отделяя ее полностью от общего пространства. В зависимости от декора дома, внешний вид реечной перегородки может быть выполнен в стиле модерн середины века или в современном стиле. Добавление растительности к реечной перегородке, разделяющей комнату, создает атмосферу уюта.


Светлое окрашивание деревянных реек придает небольшой студии ощущение естественности скандинавского стиля.


Иногда комната слишком большая или имеет неудобную планировку, и вы не знаете, что с ней делать. Решение здесь состоит не в том, чтобы оставить все как есть и использовать ее как общую комнату, а в том, чтобы разделить ее на зоны с конкретными целями. Независимо от того, разделяете ли вы комнату на личные зоны или выделяете разные части квартиры-студии, реечные перегородки — отличный способ разделения пространства.

Реечные перегородки  помогут вам максимально эффективно использовать жилое пространство.

Если вы живете в квартире-студии, то возможно вам сложно выделить определенные зоны. Порой возникает ощущение, что в такой общей комнате трудно выделить что-либо. Впрочем, отделение спальни от жилых зон поможет вам создать ощущение уединения и комфорта.


Реечные перегородки также уместны в большой спальне, когда она отделяет кровать от туалетного столика или уголка для чтения.

Несмотря на практичность, вертикальную деревянную реечную перегородку можно использовать и в качестве украшения. Это отличный способ добавить очарования вашей комнате, не жертвуя ее общим видом или освещением.


Источник: https://iddeas.ru/interery/dekorativnye-reechnye-peregorodki-v-interere.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90