Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » 6 новых идей для вашей мастерской

6 новых идей для вашей мастерской

 01 октябрь 2022, 11:00,     108,     0



Практически любую задачу можно решить десятками разных способов. Причем многие из них совершенно неожиданные. Рассмотрим 6 классных рабочих идей для мастерской, позволяющих делать обычные вещи по-новому.


1. Катушка для удлинителя из канистры


Для изготовления катушки необходимо побороть удобную пластиковую канистру на 5 л. Первым делом измеряем ее ширину. Затем отрезаем от канализационной трубы 50 мм заготовку на 3-4 см длиннее ширины канистры.





В канистре прорезается два отверстия, чтобы пропустить через нее трубу. Далее нужно заняться ручкой. Ее рычаг выгибается из полосы. На него устанавливается рукоять. Затем ручка прикручивается к заглушке для трубы.




Далее сверлим отверстия под кабель в центре трубы и крышке канистры. Запускаем провод с розеткой в трубу, и заводим его через отверстие в канистру. После этого кабель необходимо вытащить в горловину, и пропустить через отверстие в крышке.


Качественные и долговечные сверла на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/5zwmxz




На провод устанавливается вилка. Затем на трубку надевается ручка. Теперь при ее вращении можно смотать удлинитель в катушку.




2. Подставка для хранения отрезных дисков для болгарки


Из фанеры необходимо выпилить круг, немного больший по диаметру диска болгарки. Затем берем отрезок канализационной трубы 110 мм длиной 10-15 см, и разрезаем его вдоль.





Фанерный диск просверливается в центре, и на нем вырезается паз немного шире указательного пальца. Затем раскрываем трубу, и вставляем круг в нее. Для его фиксации применяются саморезы, равномерно закрученные по окружности.




Устройство просверливается для крепления к стене. Также нужно сделать в нем поперечную прорезь вплотную к фанере.





Долговечные диски для УШМ на АлиЭкспресс со скидкой - http://alii.pub/61bjly




Теперь прикручиваем подставку, и заполняем ее отрезными дисками. Чтобы достать один из них, цепляем его пальцем снизу, и вытаскиваем через прорезь.




4. Ручки из фанеры для зажимных гаек и болтов


Чтобы сделать зажимную ручку с болтом или гайкой, нарисуйте ее окружность циркулем на фанере. Круги можно делать вплотную друг к другу.




Затем разметьте циркулем круги на 6 секторов. Необходимо, чтобы метки попадали на точки соприкосновения кругов. Далее сверлим заготовку по меткам обычным сверлом.




Теперь высверливаем ручки коронками.




Таким образом, получаем ручки с удобным зацепом для рук. Останется только вклеить в них головки болтов или гайки.






5. Необычный столярный способ Т-образного соединения




Для Т-образного соединения делаем запил под стык на одной из деталей. Затем вставляем в него торец второй. После этого фиксируем их, и сверлим заготовки на стыке. В получение отверстия вгоняем шканты. В итоге получается невероятно простое, но надежное соединение.






6. Установка шкантов без клея


Деревянный шкант можно закрепить в отверстии и без клея, причем сразу получив надежную посадку. Просто необходимо надпилить его вдоль, и вставить в прорезь клин.






Затем шкант забивается в отверстие клином вперед. Его разопрет внутри, и он сразу будет держаться крепко. Способ особенно пригодиться, если отверстие немного больше шканта, и тот попросту вываливается.






Проверенное и доступное средство, которое точно предотвратит замерзание замка в гараже - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8563-proverennoe-i-dostupnoe-sredstvo-kotoroe-tochno-predotvratit-zamerzanie-zamka-v-garazhe.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8592-6-novyh-idej-dlja-masterskoj.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90