Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Самоделки своими руками удивительные изобретения

Самоделки своими руками удивительные изобретения

 20 сентябрь 2022, 05:30,     121,     0

Сделать удивительные самоделки изобретения можно с обычной канистры на 5 литров. Процесс имеет свои особенности, но с ним смоет справиться каждый благодаря пошаговой инструкции. В итоге получиться удобное хранилище для удлинителя.


Подготовка заготовок














Сделать полезное самоделку фото инструкция поможет. Для начала требуется взять крышечку и с помощью дрели посередине просверлить в ней отверстие. Затем понадобиться пластиковый патрубок, который по длине соответствует ширине канистры.

Сначала на трубе делается разметка, а затем нужная часть отрезается с помощью специальной пилки по металлу. Края патрубка рекомендуется отшлифовать наждачной бумагой.

Дальше для самоделки своими руками понадобится стекло. К нему следует приложить трубу и обвести ее окружность и вырезать, предварительно проделав небольшое отверстие посередине (эта заготовка понадобиться в дальнейшем). Вокруг круга требуется нарисовать значок капли.

Затем заготовка аккуратно вырезается стеклорезом. Всего потребуется 2 стекла в форме капель с отверстием посередине. Отдельно из стекла подготавливается круг, соответствующий внутреннему диаметру трубы. Все заготовки полностью обрабатываются наждачной бумагой.


Обработка заготовок

Заготовки для самодельного приспособления в форме капель соединяются между собой с помощью суперклея. Требуется промазать всю площадь элемента и приклеить к нему аналогичную деталь. Важно, чтобы отверстия идеально совпадали. К большому кругу с дыркой посередине приклеивается маленький кружок. Заготовки красятся краской с баллончика.

Затем берется канистра и помечается крестиком ее центр. Затем к отметке прикладывается пластиковый патрубок, и обводиться его окружность. Такая разметка выполняется с обеих сторон канистры. Затем круги вырезаются. Для этого разрешается использовать как электрический инструмент, так канцелярский нож.

Края отверстий зачищаются наждачной бумагой. Дальше в пластиковом патрубке проделываются отверстия с помощью дрели. Затем край трубы смазывается суперклеем и вставляется в стеклышко в форме капельки.

Дальше делается ручка для будущей удивительной самоделки изобретения. Для этого в узком крае капельки проделывается отверстие. Потом в дырочку вставляется длинный болт, закручивается одна гайка, проделывается деревянная заготовка и затягивается еще одна гайка.


Завершающий этап

Дальше для самоделки своими руками берется кабель от удлинителя. Провод продевается через патрубок, отверстие в нем и канистре, выходит через горлышко и дырочку в крышечке. Труба вставляется в заранее подготовленные отверстия в канистре и с обратной стороны закрывается заготовкой из двух стеклянных кругов. Крепление проводиться с помощью суперклея.
К кабелю со стороны горлышка канистры подсоединяется вилка. В итоге получается удлинитель, который всегда можно смотать без дополнительных усилий. Изделие удобное и не запутывает провода. Кабель защищен от влаги и прочих неблагоприятных условий внешней среды.


Источник: https://mastervdome-online.ru/183-samodelki-svoimi-rukami-udivitelnye-izobretenija.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90