Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Свиная грудинка, вареная в луковой шелухе - аппетитный вид, нежнейший вкус

Свиная грудинка, вареная в луковой шелухе - аппетитный вид, нежнейший вкус

 02 октябрь 2022, 09:10,     180,     0

Обычная вареная грудинка будет восприниматься как деликатес, если придерживаться нескольких правил: кусочек свинины варится при медленном кипении в достаточно соленом бульоне в окружении луковой шелухи и пряностей. Остывшую грудинку основательно натирают чесноком и замораживают. После этих несложных действий у вас на столе появится отменная нарезка из свинины. Луковая шелуха преображает светлую грудинку, по внешнему виду мясо неотличимо от копченого. Вкус, разумеется, не будет копченым, но он по-своему роскошен и изыскан, окутан шлейфом пряных оттенков.




Продукты:


Грудинка – 600 г,
соль – 3 ст. л.,
вода – 1 л,
луковая шелуха – 5 г,
чеснок – 3 зубчика,
лавровые листья – 2 шт.,
зерна горчицы – 1 ч. л.,
душистый горошек – 1/3 ч. л.,
черный горошек – 1/3 ч. л.


Последовательность приготовления:


1. В луковой шелухе лучше варить грудинку с преобладанием мясных слоев. Луковую шелуху не обязательно взвешивать, для создания стойкого золотистого цвета понадобится одна горсть луковых одежек.


2. Кастрюльку берут самую маленькую, чтобы она потом с легкостью поместилась в холодильник. Бросают в кастрюльку лавровые листья, горошины перца, семена горчицы.




3. Соль отмеряют столовыми ложками, набирая без горки.




4. Луковую шелуху кладут в дуршлаг и тщательно промывают под проточной холодной водой. Высыпают подготовленную шелуху в кастрюлю.




5. Грудинку моют холодной водой, выкладывают поверх шелухи.




6. Наливают воду. Устанавливают средний огонь, ждут появления пены. Удалив пену, переводят огонь в минимальный режим, накрывают кастрюлю крышкой. Грудинка будет вариться в течение 45 минут, луковый отвар станет коричневым. Для тонкой полоски грудинки вполне хватает этого времени.




7. Сваренная грудинка должна находиться в луковом отваре в течение 12 часов. Кастрюлька должна быть накрыта, чтобы остывание было медленным. Когда отвар и грудинка приобретут комнатную температуру, кастрюлька отправится в холодильник. Оптимальный вариант – варить грудинку вечером и оставлять ее в холодильнике до утра.


8. Грудинку достают из лукового отвара и промокают бумажным полотенцем. Измельчают чесночные зубья, грудинку со всех сторон натирают чесноком.




9. Заворачивают грудинку в кулинарный пергамент, в таком виде она будет храниться в морозильнике.




10. Нарезать грудинку можно будет уже через пару часов, как только она хорошенько застынет.


11. В морозильнике вареная грудинка может находиться пару недель без потери вкусовых качеств.


12. Грудинку, вареную в луковой шелухе, подают в виде нарезки или на бутербродах с цельнозерновым хлебом и листьями салата. Хотя у вареной грудинки есть собственная острота, на стол ставят маленькие соусники с горчицей, аджикой. А можно просто размолоть стручок сушеного красного перца и кончиком ножа нанести немного острого порошка на слайсы из грудинки. Свинина лучше усваивается, когда ее сопровождают острые пряности.




Готовим сочные чебуреки по рецепту чебуречных СССР - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8230-gotovim-sochnye-chebureki-po-receptu-cheburechnyh-sssr.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8551-svinaja-grudinka-varenaja-v-lukovoj-sheluhe.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90