Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как построить крышу из бетона без использования механических средств

Как построить крышу из бетона без использования механических средств

 03 октябрь 2022, 17:30,     155,     0

Периметр наклонной крыши можно изготовить из бетона, причем для этого не нужны средства механизации, дорогостоящие материалы и специальные инструменты. Три или четыре физически крепких человека справятся с такой работой довольно быстро и при этом сэкономят кучу денег. Замешивать бетонный раствор можно вручную, но лучше с помощью бетономешалки, что не только облегчит работу, но и обеспечит высокое качество замеса.




Понадобится


Материалы:


стальная периодическая арматура;
обвязочная мягкая проволока;
полипропиленовая ткань или рубероид;
старые доски для опалубки;
железные гвозди;
маячки;
строительный бетонный раствор и пр.

Инструменты: молоток, ведра, лопаты, садовая тележка, строительные мастерки, гладилки, средства страховки и др.


Процесс строительства наклонной крыши из бетонного раствора своими руками


На обрешетку кровли, рассчитанную на запланированную нагрузку, укладываем полипропиленовую ткань или рубероид, закрепляя к обрешетке с помощью степлера или мелких гвоздей с широкой шляпкой. Поверх пленки или рубероида монтируем арматурный каркас. В первую очередь укладываем продольные элементы вдоль ската, а сверху – поперечные и соединяем их во всех узлах вязальной проволокой.




По периметру арматурного каркаса закрепляем опалубку из подходящих деревянных досок с помощью гвоздей и молотка. Наклонную поверхность кровли для бетонирования смачиваем водой для лучшего сцепления строительного раствора с поверхностью крыши и арматурным каркасом.




Раствор, замешанный в бетономешалке, или вручную укладываем на подготовленную наклонную поверхность кровли лопатами и ведрами поверх арматурного каркаса. Разглаживание строительного раствора производим строительными мастерками и гладилками.





При укладке бетонного раствора необходимо следить за тем, чтобы не оставалось пустот и раковин, особенно по углам, ведь от этого в сильной степени будет зависеть общая прочность бетонной крыши в будущем, которая должна простоять не менее 20 лет.





После того, как бетонная крыша схватится в течение хотя бы двух дней, можно аккуратно демонтировать опалубку, но ходить по крыше не стоит еще несколько дней. Если погода выдалась сухой и жаркой, то следует несколько раз смачивать бетонную поверхность водой из рассеивателя, чтобы предотвратить быстрое высыхание поверхностного слоя и его растрескивание.







Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8999-kak-postroit-kryshu-iz-betona-bez-ispolzovanija-mehanicheskih-sredstv.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90