Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Бюджетный рецепт приготовления вкуснейшего домашнего сыра

Бюджетный рецепт приготовления вкуснейшего домашнего сыра

 03 октябрь 2022, 19:40,     130,     0

Приготовить вкуснейший сливочный сыр с разными вкусами можно в домашних условиях. Для этого не нужно проходить курсы и читать специальную литературу. Достаточно, подготовить необходимые ингредиенты и применить технологию. Сыр, сваренный по рецепту, по вкусу не уступает продукту из магазина. Он хорош, как самостоятельная закуска, и как дополнение для тостов.




Ингредиенты:


150 гр. натурального сливочного масла 82,5 %;
2 кг. свежего творога;
2 литра коровьего молока;
30 гр. соли;
15 гр. соды.

для добавок:


несколько штук оливок;
половина ч.л. прованской смеси;
1 ст.л. нашинкованной петрушки;
1 ч.л. сухого перца;
1 ч.л. порошка грибов;
половина ч.л. семян сенного пажитника;
половина ч.л. куркумы.

для «полуплавленного» сыра:


400 гр. свежего творога;
40 гр. натурального сливочного масла 82,5 %;
2 куриных яйца;
30 гр. соли;
15 гр. соды.

дополнительно:


формы для сыра или контейнеры.

Готовим сливочный сыр из натуральных ингредиентов:


Из такого объема ингредиентов у вас получится 1,5 кг. сыра. В зависимости от специй, которые вы добавите в сыр, получится закуска с разными вкусами.


Возьмите самую большую кастрюлю, какую только найдете в доме. Выложите в нее творог и влейте молоко. Размешайте и поставьте кастрюлю на минимальный огонь.




Вываривайте содержимое, пока творог не станет тягучим. Проверить это просто: возьмите часть творога из кастрюли и растяните в руках. Если заметили, что он тянется, можно снимать с плиты.




Не дожидаясь остывания, процедите молоко с творогом через дуршлаг или марлю. Нам потребуется плотная, творожистая часть. Но сыворотку не выбрасывайте. Ее можно добавить в тесто на блины, оладьи или пироги.




Сливочное масло растопите до жидкого состояния, после чего добавьте к творогу. Посолите и всыпьте соду. Содержимое измельчите до однородности в чаше блендера. Полученную массу разделите на 6 равных частей. Для точности лучше использовать кухонные весы.




Первую часть творога переложите в стеклянную емкость и поставьте в микроволновую печь на 2,5 минуты. Наша задача – растопить творог. Периодически доставайте тарелку и помешивайте массу, чтобы она была более однородной.




Горячий сыр переложите в контейнер или специальную формочку. Получится классический сыр со сливочным вкусом без добавок.





Для приготовления оставшихся пяти головок сыра, сделайте то же самое действие – растопите творог в микроволновой печи. Чтобы приготовить сыр со специями, добавьте их в сырную массу после того, как растопите творог.


Второй вариант: нашинкуйте петрушку, добавьте в сыр, размешайте и переложите в форму.




Третий вариант: в сырную массу добавьте паприку, перемешайте и также выложите в форму.




Четвертый вариант: удалите косточки из оливок и мелко порубите плоды. Добавьте к сыру оливки и прованские травы, размешайте и переложите его в форму.




Пятый вариант: белые сушеные грибы измельчите в кофемолке, добавьте к сырной массе и размешайте до однородности. Сыр выложите в форму.




Шестой вариант: семена пажитника залейте водой, оставьте на несколько минут, затем процедите. К плавленому сыру добавьте семена пажитника и куркуму, размешайте и также выложите в форму.




Заполненные сыром формы уберите в холодильник до застывания на 3 часа. Готовый продукт извлеките из форм, нарежьте на кусочки и подавайте к столу.





Для приготовления «полуплавленного» сыра в чашке смешайте творог, яйца, масло, соду и соль. Ингредиенты измельчите в блендере до однородности, затем подогрейте в микроволновой печи в течение 2,5 минут.





Сыр переложите в форму и оставьте в холодильнике на несколько часов. Получается сливочный сыр без добавок.





Приготовьте сыр по таким рецептам и насладитесь по-настоящему вкусной закуской. Смотрите подробное видео по приготовлению сливочного сыра.




Еще крутой рецепт: Домашний сыр из 3 ингредиентов. Пол дня и головка сыра готова - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8441-domashnij-syr-iz-3-ingredientov-pol-dnja-i-golovka-syra-gotova.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8721-bjudzhetnyj-recept-prigotovlenija-vkusnejshego-domashnego-syra.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90