Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Металлические снегомеры своими руками

Металлические снегомеры своими руками

 20 октябрь 2022, 22:50,     178,     0

Стремительно приближается зима. Все чаще в воздухе начинают кружиться снежинки. Совсем скоро снег покроет улицы, дома и сады. Постепенно начнет увеличиваться глубина снежного покрова. Измерить его глубину можно линейкой. Но в таком случае вам придется каждый раз выходить на улицу для выполнения замеров. Однако можно поступить иначе – сделать снегомеры.


Металлические снегомеры своими руками

Металлические снегомеры применяют для измерения глубины снежного покрова. Обычно их используют метеорологи и гидрологи для определения количества осадков, выпавших в виде снега.


Не только специалисты могут измерить глубину снега, накопившегося у вас во дворе. Конечно, вы тоже можете попробовать сделать такие замеры самостоятельно, используя обычную линейку. Правда, такие замеры займут у вас некоторое время. Удобнее определять высоту снежного покрова с помощью снегомеров, модели которых представлены в данной статье.


Обычно трудно бывает увидеть числа, когда они находятся по одну сторону линейки. Намного проще это сделать с чередующимися числами по обеим сторонам линейки, как это сделано на моделях снегомеров. Вы можете легко определить глубину снега на газоне, даже не выходя из дома.


Металлический снегомер втыкается в землю в том месте участка, где вы планируете измерять толщину снежного покрова. Это может быть газон, клумба, грядка.


Металлические снегомеры изготавливаются полностью вручную и являются красивым изделием, которое будет потрясающе смотреться в вашем саду. Изделие полностью выполнено из металла, что обеспечивает ему достаточную прочность. Для защиты от ржавчины снегомеры имеют порошковое покрытие. Такая отделка гарантированно сохраняет изделие в течение очень долгого времени. Снегомеры могут быть выполнены в различных вариантах отделки.


Аккуратно выполненная отделка — это не единственное, чем привлекает внимание данное изделие. Если внимательно посмотрите на верхнюю часть линейки, то вы увидите декоративную деталь: фигурки снеговика, пингвина, оленя, снежинки, лыжника и др. Они придают особое изящество снегомеру.



Готовые снегомеры в различных вариантах исполнения представлены в интернет-магазине Etsy. Но в связи с санкциями доступ к нему закрыт.


Источник: https://iddeas.ru/idei-dlya-doma/metallicheskie-snegomery-svoimi-rukami.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90