Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Что главное в «одежде» дома?

Что главное в «одежде» дома?

 23 октябрь 2022, 10:20,     129,     0


Одеждой для дома, имеется ввиду не людей в доме, а самого дома, является его фасад и материалы из которых он сделан.




Основные функции хорошего фасада — это его гидрофобность, то есть хорошее противостояние воздействию проникающей в стены влаги, паропроницаемость, не мешающая сохранению тепла в доме. Если соотношение между гидроизоляцией и паропроницаемостью будет неправильным, то снижение наружной температуры при присутствии влаги в стенах приведет к потере тепла внутри здания.




Так же нужно защитить стены от осадков и капиллярного воздействия грунтовых вод, если дом стоит на водопроницаемых грунтах. В тоже время усложнение «пирога» фасадной отделки приведет к удорожанию работ и увеличению возможности присутствия брака, что может привести к разрушению штукатурки.



Видов отделки фасадов домов много, но мы в этой статье рассмотрим создание фасада с помощью штукатурной смеси.




Штукатурная смесь «Спадар» обладает самыми главными компонентами необходимыми для любой надежной и долговечной «одежды» дома, гидрофобностью и паропроницаемостью. Смесь буквально высушивает стены, что положительно сказывается на их долговечности. Паропроницаемость смеси дает возможность применять ее при строительстве из




Минеральная смесь, созданная из натуральных материалов, Спадар, наиболее долговечная из всех существующих сегодня на рынке. Главный компонент, дающий этой смеси неповторимость, гранулы с замкнуто-ячеистой структурой Силигран, как раз и дают смеси паропроницаемость и гидрофобность, так необходимые для хорошего фасада.




Благодаря Силиграну смесь Спадар хорошо держит тепло, что позволяет применять ее в качестве дополнительного утепления стен.




Штукатурная смесь Спадар не дает грязно-серого оттенка по сравнению с другими смесями, что тоже положительно ее характеризует. Высокая морозоустойчивость F100, показатель ее надежности и долговечности.




Смесь Спадар можно считать суперлегкой, так как вес 1 кубического метра не превышает 400 - 600 кг. 1 м3 . Это дает меньшую, по сравнению с другими смесями нагрузку на стены, вес которых 1500 -1700 кг. 1 м3. Если нагрузка на стены небольшая, то и прослужит она намного дольше, чем с большим весом.




Смесь Спадар так же обладает звукоизолирующими свойствами благодаря своей ячеистой структуре. Это достигается при относительно небольшой толщине штукатурной смеси на фасаде здания.


Читайте также
Деревянный потолок. Штукатурка
Штукатурка или шпаклёвка
Помогите! Как скрыть проводку в стене?
Как реставрировать внешний угол?


Область применения Спадар довольно широк, но основные характеристики, перечисленные выше, позволяют утверждать, что основные, главные моменты для надежной и долговечной «одежды» вашего дома в ней учтены.


Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2087-chto-glavnoe-v-doma/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90