Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Как вернуть к жизни старый фасад дачи?

Как вернуть к жизни старый фасад дачи?

 24 октябрь 2022, 11:20,     169,     0


Со временем все приходит в негодность и теряет свой вид, фасад дачи не исключение. Привлекательность любого дома во многом зависит от внешнего вида фасадных стен. Ремонт фасада, особенно с утеплением дает хороший эффект, это тепло зимой и прохлада летом.




Ремонт фасада дома заключает в себя несколько этапов. Наиболее долгий и энергоемкий это подготовительный этап, особенно если у вас стены примерно такие же как на фото.




Подготовительный этап заключает в себя очистку стен от плохо держащейся старой штукатурки, заделки глубоких ям и трещин в стенах. То есть стены перед нанесением основного слоя необходимо выровнять. Сделать это не сложно если выставить маяки на стенах.



После этого наносится основной слой фасадной штукатурки. Для этого лучше всего подойдет смесь «Спадар», которая обладает высокой морозостойкостью и долговечностью. Штукатуря смесью «Спадар» вы дополнительно высушиваете стены, создаете дополнительное утепление стен и придаете вашему дому оригинальный вид.




Первый слой 5-7 мм, затем выравнивающий и финишный слой 3 мм. После высыхания основного слоя маяки убираются и эти места заделываются.




Для придания фактурного слоя применяют губку или фактурный валик. Через 72 часа, после высыхания стен, фасад можно красить специальными паропроницаемыми красками.




Создание красивого фасада начинается с разработки и подборки примерных аналогов того, что вы планируете сделать.




Отделав фасад дачи с помощью штукатурной смеси «Спадар» вы получите морозостойкий, долговечный фасад, который не будет требовать ремонта продолжительное время, если все сделать правильно.


Читайте также
Штукатурка или шпаклёвка
Деревянный потолок. Штукатурка
Как реставрировать внешний угол?
Помогите! Как скрыть проводку в стене?

Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2088-kak-vernut-k-zhizni-staryj-fasad-dachi/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90