Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Функциональная и экологичная мебель из картона

Функциональная и экологичная мебель из картона

 14 ноябрь 2022, 11:20,     158,     0

Мебель из картона — замечательный продукт, который сочетает в себе функциональность и дизайн. Картон — не только упаковочный материал. Тенденция к более экологичным материалам делает картон привлекательным для производителей мебели.


Функциональная и экологичная мебель из картона

Идея отнюдь не нова, но несколько подзабыта. Картон использовался для имитации других материалов еще в 18 веке. Первая серийная мебель из картона была запущена в производство в 1968 году.


В настоящее время в ряде стран некоторые производители специализируются на производстве мебели, полностью изготовленной из этого материала. Самое замечательное в бумажной мебели то, что даже каркасы кроватей, мебель для сидения, полки и многое другое могут быть собраны без использования шурупов, гвоздей или клея. Благодаря оригинальной конструкции разъемных соединений детали просто вставляются друг в друга.

Мебель из картона предназначена для использования в офисах, домах, дальних поездках. Модульная конструкция обеспечивает высокую степень гибкости в использовании. Продукция разработана таким образом, чтобы состоять из как можно меньшего количества взаимозаменяемых компонентов, что дает возможность модифицировать мебель.

Кровать из картона

Ее можно гибко отрегулировать по ширине и длине в соответствии с вашими потребностями. Если вам понадобится больше места в комнате, вы просто сложите каркас кровати, а матрас прислоните к стене.


Каркас кровати изготовлен ​​из гофрированного картона с содержанием вторичного сырья не менее 70%. Остальные 30% — это свежая бумажная масса. Крахмальный клей, который используется в сборке каркаса, и краски экологически чистые и на водной основе. Материал на 100% подлежит вторичной переработке.

Каркас картонной кровати состоит из открытой ромбовидной структуры, обеспечивающей непрерывную циркуляцию воздуха.

Конструкция довольно прочная, и нет необходимости делать дополнительный реечный каркас.

Кровать из картона спроектирована как полноценная альтернатива обычному предмету мебели. Использование прочной крафт-бумаги обеспечивает высокий уровень устойчивости, в том числе к воздействию жидкостей. Так создаются долговечные и прочные предметы мебели.

Табурет из картона

Картонный табурет — настоящий универсал. Он не только привлекает внимание в качестве прикроватной тумбочки рядом с картонной кроватью, но и отлично смотрится как самостоятельный предмет мебели. Два или более таких табуретов могут быть собраны вместе в различных комбинациях, например, в качестве журнального столика, или могут использоваться в качестве подставки для цветов.


Табурет состоит всего из одной детали. Его можно установить всего за несколько простых шагов и так же быстро разложить для экономии места.

Использование гофрированного картона высочайшего качества делает табурет  особенно устойчивым и долговечным.  Он выдерживает нагрузку до 100 кг, что намного больше подобных аналогов.

Скамейка из картона

Картонная скамейка является универсальным предметом мебели. Ее используют как дополнительное сиденье в прихожей, в качестве прикроватной скамьи в спальне или как журнальный столик в гостиной. Несмотря на простой дизайн, скамейка прекрасно смотрится в самых разных комнатных условиях. Небольшая масса позволяет легко перемещать картонную мебель, а оригинальный принцип вставки придает скамейке высокую степень устойчивости. Она легко выдерживает вес до трех человек и конкурирует с любой деревянной скамейкой.


Выбор для производства высококачественного сверхпрочного картона обеспечивает ее высокую прочность и долговечность. Скамейка производится из экологически безопасного, нетоксичного материала и полностью пригодна для вторичной переработки.

Ступенчатая полка

Большая ступенчатая полка с большим количеством мест для хранения подходит не только для помещений со скошенными потолками. Ее можно оборудовать ящиками и дверцами или использовать как открытую полку. Отдельные ступени образуют оптимальные горизонтальные поверхности для размещения предметов декора и цветочных горшков.


Благодаря небольшой массе полка станет вашим новым любимым предметом мебели. Вы по достоинству оцените мебель из картона при переезде с одной квартиры на другую. Полка достаточно устойчива благодаря использованию высококачественного сверхпрочного гофрированного картона. Несомненно, она будет радовать вас долгие годы.

Офисный стеллаж

Офисный стеллаж — один из классиков картонного модернизма. Стеллаж GISELA быстро устанавливается в выбранном вами варианте, а в девяти ящиках имеется много места для хранения различных мелочей.

Картонный офисный стеллаж является устойчивой конструкцией, как и аналогичная полка из обычных материалов. Стеллаж может использоваться как в офисных, так и в жилых помещениях.

Полка Берта


Картонная полка оригинального дизайна по форме похожа на половинку яйца. Она либо прикручивается к стене, либо соединяется со второй половиной для напольной установки.

Кресло из картона


Это кресло не похоже ни на одно другое, которое известно вам. Из плоского, сложенного состояния его можно собрать всего за несколько минут. С мягкими подушками кресло быстро станет вашим любимым предметом.

Платяной шкаф из картона

Собрать такую мебель проще простого: четыре плоские картонные заготовки складываются вместе, образуя платяной шкаф. Формы четкие, одежда под рукой, масса минимальна.

ADAM RIESE — это платяной шкаф, который предназначен для одежды. Его легко перемещать или быстро разбирать для транспортировки. Картонный шкаф настолько устойчив, что в него можно поместить даже тяжелые зимние пальто.

Стол из картона

Картонный стол используется для организации обеда с друзьями или продуктивной работы за ноутбуком. Среди подобных предметов мебели стол выделяется отличным дизайном, функциональностью и оригинальным исполнением.

Столешница складывается из плоских заготовок, выполненных из гофрированного картона, и просто ставится на установленные ножки.
Для защиты от следов загрязнения, таких, как пятна от напитков, рекомендуется покрыть столешницу прозрачным лаком или использовать непромокаемую скатерть.


Источник: https://iddeas.ru/mebel/funkcionalnaya-i-ekologichnaya-mebel-iz-kartona.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90