Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Окрашивание фасада из Спадар

Окрашивание фасада из Спадар

 19 ноябрь 2022, 17:50,     131,     0


Штукатурная смесь Спадар, в плане колеровки и окрашивания мало чем отличается от других цементных смесей, так что, колеровать сами смеси и окрашивать поверхности, отделанные Спадаром, можно.




Сухие строительные смеси, особенно для фасадов, на производстве никогда не колеруют, так как очень сложно, выполняя фасадные работы добиться полного совпадения по оттенку в различных замесах. Однако если есть возможность выполнить декоративное нанесение за один замес, то вполне можно добавить колер прямо при замешивании смеси. На технических характеристиках смеси Спадар добавка колера никак не отразится и на долговечность не повлияет. Правильно подобрать колер вам помогут специалисты, так как самостоятельно его подобрать, не имея навыков, очень тяжело.




Так как штукатурная смесь основана на цементе, то при окраске следует выбирать краски на основе силикона, силиката, силоксана, без добавления акрила.



До момента нанесения краски на фасад, должно пройти не менее 4 дней с момента нанесения фактурного слоя, а как советуют специалисты, лучше не менее недели, особенно при плохих погодных условиях. Грунтовка стен перед окрашиванием не требуется.




Довольно важный момент, на который следует обратить внимание, это загрязнение фасадов. Особенно если ваш дом находится рядом с оживленной трассой, то наиболее оптимальным будет приобретение краски с самоочищающимися свойствами. Такие краски создают на поверхности влагозащитную пленку и стены, покрытые такими красками можно мыть не боясь повредить водой из шланга.


Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2104-okrashivanie-fasada-iz-spadar/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90