Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » 1 хитрость как облегчить заточку ножа до состояния бритвы с помощью точильного камня

1 хитрость как облегчить заточку ножа до состояния бритвы с помощью точильного камня

 28 ноябрь 2022, 22:50,     175,     0

Умение точить нож о камень дается сложно, так как важно при каждом движении лезвия удерживать один и тот самый угол. В связи с этим придумано много конструкций разных точилок, позволяющих облегчить этот процесс. Однако заточить нож до бритвенной остроты можно с еще более простым приспособлением.




Что потребуется:


Точильный камень;
труба для теплых полов 16 мм;
брусок для шлифования;
паста ГОИ.


Процесс заточки ножа


Чтобы удерживать постоянно одинаковый угол заточки, нужно взять отрезок трубки для теплых полов длиной 15 см. Его необходимо разрезать по одной стенки вдоль.




Затем трубка надевается на обух тупого ножа, который требуется заточить.




Теперь упираясь в точильный камень кромкой ножа и трубкой, можно всегда удерживать одинаковый угол. После этого точим нож сначала с одной стороны, затем с другой. В финале обязательно ведем его режущей кромкой вперед.





В идеале использовать точильные камни разной зернистости, постепенно понижая ее. Даже если у вас самый мелкий камень будет на 4000 GRIT, нож получится очень острым.




Чтобы он стал действительно как бритва, финальную правку лучше сделать с использованием пасты ГОИ. Для этого можно применить шлифовальный брусок под наждачку. У него есть мягкая подкладка, на которую наносим пасту. Затем правим о нее нож. После этого им можно будет действительно бриться.







5 способов наточить нож без точилки в походных условиях - https://sdelaysam-svoimirukami.ru/5034-5-sposobov-natochit-nozh-bez-tochilki-v-pohodnyh-uslovijah.html


Источник: https://sdelaysam-svoimirukami.ru/8518-1-hitrost-kak-oblegchit-zatochku-nozha-do-sostojanija-britvy-s-pomoschju-tochilnogo-kamnja.html


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90