Установка, Продажа Кондиционеров, Муж на Час в Орле





Домашний мастер » Для-дома-и-быта » Срок и условия хранения легкой штукатурки

Срок и условия хранения легкой штукатурки

 02 декабрь 2022, 21:30,     133,     0


Сроки и условия хранения сухих легких штукатурок практически идентичны между собой. Без всякого сомнения бывают случаи, когда приобретенная в сезон смесь не была выработана и осталась в зиму. Это не значит, что она пропадет до весны, особенно если постараться ее сохранить.




В закрытом виде, в заводской упаковке, штукатурная смесь Спадар может храниться более 6 месяцев без ущерба для своих характеристик, при условии правильного содержания.




Условия хранения штукатурной смеси Спадар просты, достаточно мешки с смесью положить в сухое, хорошо проветриваемое помещение, с относительной влажностью не более 70%, причем не на пол, а на какое-либо возвышение или поддоны и все. Высота возвышения над полом примерно 150-250 мм. Причем помещение отапливать специально не нужно.



На улице же хранить нельзя. Даже если постараться укутать мешки с смесью очень тщательно, то и в этом случае нет никакой гарантии, что влага не попадет внутрь, а для цемента, который применяется в штукатурке, влажность противопоказана при хранении.




Определить годность смеси после хранения не сложно, ведь самое важное чтобы сохранился цемент, а определить его годность можно по наличию или отсутствию комков в штукатурке. Наличие твердых комков сразу покажет, то смесь пришла в негодность. Слеживаемости смеси Спадар не подвержены вовсе в силу своих особенностей, так что самое важное не допустить при хранении попадания влаги внутрь мешков.




Как стало понятно из выше написанного сохранить штукатурную смесь Спадар не сложно, если подойти ответственно к процессу сохранения и соблюдать все рекомендации производителя по этому вопросу.


Читайте также
Штукатурка или шпаклёвка
Как реставрировать внешний угол?
Деревянный потолок. Штукатурка
Помогите! Как скрыть проводку в стене?

Источник: https://homemasters.ru/blogs/entry-2110-srok-i-uslovija-hranenija-legkoj-shtukaturki/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:



Комментарии:

Скрыть / Открыть




                                                                                                                                                                                                                                      

ЗВОНИТЕ

    8 (903) 883-65-90